Религия, вера

Зачем крестить ребенка в несознательном возрасте? Что если христианство - абсолютно не его религия? Навязывать религию.

..как-то это не правильно, вы так не считаете? как насчет того, чтоб предоставлять свободу выбора?
если человеку не подойдёт религия, он может от неё отказаться, когда вырастет, это и есть свобода выбора, а за детей отвечают родители, ребёнок сам ещё ничего не понимает
Сергей Таращик
Лучший ответ
Так и детский сад и школу они не сами выбирают.
Феруза Каюмова о да! отличное сравнение...
хрен с редькой
Сам акт крещения никак не является навязыванием религии - вот я, хоть и крещен, никак не чувствую себя христианином. Вообще, часто это просто дань традиции. А если человек человеку впоследствии приглянется другая религия, он совершит вступительный обряд другой - все религии предусматривают переход в них из других
Alexandr Nalimov
Христианство это вообще религия рабов, обрезают богоизбранный, а крестят тех кто служить им будет. Так собственно всё в мире и происходило, до последних лет.
А так, раз родственники люди религиозные, спишите на народные традиции, как бы этнос, не будет "привязки", не будет "зомбирования". Пока думаю что это будет уместно, сейчас как бы переходный период. Это лишь моё мнение))
Здравствуйте! Дело здесь не в суеверии, а вполне разумное решение доверить Господу и церкви ещё не окрепшее духом дитя. Вы сможете защитить ребёнка от духов зла воздушных, а именно это их произволения нападать на ребёнка когда вздумается пугая его ночью и в полуденное время, вот почему дети не получившие Ангела-хранителя спят неспокойно, по-сравнению с теми детьми, которые были крещены. Вы сможете успокоить дитя так, как его успокаивает и утешает Господь, а ведь именно в грудном возрасте дети видят то, что мы не видим, т. е духовный мир. И когда ребёнок играет и разговаривает сам с собою и смеётся, это верный признак, что с ним беседует Небесный Ангел защиты, не путайте с Ангелом-хранителем. Ангел-защиты приходит к дитя, когда нерадивые родители не крестят долго, или не хотят крестить ребёнка, и посещает его тогда, когда его часто оставляют одного. Вот зачем надо и нужно крестить дитя, ибо мы бессильны против духов тьмы.
Профессор богословия Осипов очень часто повторяет крестить маленьких детей не допустимо. Бог не лишает свободы воли человека, а родители лишают. Смена вероисповедания, нарушение заповедей, помимо самих заповедей - клятвопреступление.
Юлия Киселева
Меня покрестили в несознательн возрасте. Позже я осознанно приняла Ислам и моя семья считает меня отступницей от "своей" веры.
Если хотят - пусть крестят, но что от этого изменится?
Скорее всего потомучто вы и сами не уверены что находитесь на правильном пути. Ознакамливайтесь с Исламом, быть может это ваш путь.
~Balapanenok~ Issabaeva
[Мф. 19:13-14] Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им. Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
а вы спросите своего ребёнка перед крещением--если не захочет креститься, попробуете его пойти на обрезание....
В религии нет принуждения уже достаточно прямой путь разнится с заблуждением. Св. Коран
с момента крецения у ребёнка появляется АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ
у меня двое сыновей и ни один не крещенный я так же как и автор опроса считаю что это не правильно! накладывать крест на дитя без его желания! а в христианстве есть еще такое понятие, как снятие всех грехов при крещении, так почему бы нам не оставить выбор детям нашим, на их собственный вкус и если они будут "грешниками" и решат по креститься, то все грехи смоются)))