Человек должен приходить к крещению сознательном возрасте. причем осознав его необходимость самостоятельно. Крещение это поставить крест на своей прежней греховной жизни и обретение новой жизни Духовной через следование по пути Христа.
А вместо этого лже верующие превратили крещение в магический ритуал оберегов для ребенка. думая, что таким образом Бог должен защитить их чадо и этому же способствует лже6 церковь, которая давно уже служит не Бога, а момоне для этого и превратила храмы в дома торговли религиозным культом
Религия, вера
Какой смысл в крещении ребенка в несознательном возрасте?
Смысл в том, что ребенок сопротивляться не может. И потом, практически с самого рождения, им можно манипулировать как христианином.
Где вы видели ненасильственное вовлечение в тоталитарную секту?
Правильно! Никакого!
не все доживают до сознательного возраста
приобщение ко Христу.
На плоды этих "крещений" посмотрите, вот это и есть их "смысл"...
Христос об этом предупреждает .
Ольга Швецова
Именно предупреждает: «Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие» (Мф. 19:14)
И потому те кто не даёт детям идти к Богу - проклят.
Чтобы не вселился демон.
Это не имеет ни какого значения, но крестить ребенка нужно как только родился. Знаю людей у которых умер ребенок. Спустя месяц после его смерти родители долго не могли успокоится так как оба слышали плач своего дитя. После обращения в церковь к батюшке который провел соответствующий обряд, родители перестали слышать плачь дитя и сами вскоре успокоились. Вот и не верьте после этого.
Христос не учил крестить младенцев. Напротив Он собственным примером показал, что крещение в сознательном возрасте.
смысл таков, что не вмещается в вас, так как уже вместился в вас дух заблуждения и он ваше руководство в жизни... и остается вам потерявшим страх и разум только умничать и тем собирать на ваши головы все больше горящего угля... ну а дальше больше, ниже, туже и гаже....
Во-первых, Христос сказал
Наталья Милая
Родители верят в то, что уберегут его таким способом, обезопасят насколько это возможно)
-Еврейская традиция. Обрезание (инициация в религию) во младенцестве
-Традиция+законы Российской империи. Всех, кто изменил христианской вере греческого обряда сначала казнили; сжигали на костре (еще 250 лет назад), а позже ссылали на каторгу. А если покрестили во младенчестве-уже никуда не рыпнешься.
Например:
"По ея императорского величества и по определению его превосходительства тайного советника Василия Никитича Татищева велено тебя, татарина Тойгильду, за то, что ты, крестясь в веру греческого исповедования, принял паки махометанский закон и тем не только в богомерзкое преступление впал, но яко пес на свои блевотины возвратился и клятвенное своё обещание, данное при крещении, презрел, чем богу и закону его праведному учинил великое противление и ругательство,— на страх другим таковым, кои из махометанства приведены в христианскую веру, при собрании всех крещеных татар велено казнить смертию — сжечь"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Татищев,_Василий_Никитич
Например:
Смысл в том, чтобы купить "индульгенцию" от зла и несчастий, так сказать.
а смысл за ребенка вобще молится, если у него не веры нет ни разума.... заболеет, пусть вырастит и сам решит
Думают, что будет под защитой Бога
Никакого нету, принятие бога должно быть исключительно с пониманием