Религия, вера

Во всех ли Церквях христианства ее последователи должны крестить детей в младенческом возрасте?

Так ни одна лядь учение Библии внимательно не читала--сколько можно креститься?? -ответ дебилам-до семидежды семи раз..
Адам Асланов
Лучший ответ
Нет. Те, кто крестит младенцев, полагают, что некрещенные младенцы несут на себе вину согрешившего Адама. Они думают, что если некрещенный младенец умрет, то он попадет в ад и будет мучиться там за вину своего далёкого предка. Такое мнение ошибочно, и вот по какой причине: оно подразумевает несправедливость нашего Создателя. На самом же деле наш Господь справедлив и Он обещает нам:

"...сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, праведность праведного при нем остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается." (книга пророка Иезекииля 18:20).

Не имеют младенцы и собственных грехов. Они невинны и безгрешны, так как грех есть беззаконие (1 послание Иоанна 3:4), то есть нарушение закона. А там, где нет закона, нет и преступления закона (послание к Римлянам 4:15). Понятно, что законы писаны не для младенцев, и никто не предполагает, что младенцы будут им послушны. а значит, младенец не может совершить грех. А это, в свою очередь, означает, что спасать их не нужно.

В общем, младенцы не нуждаются в крещении, и те, кто крестит их, делают это вопреки Божьей воле.
Юлия Зеленсkая
Протестанты крестят в сознательном возрасте
Нет, когда угодно крестят
Al Koval
Крещение младенцев это абсолютно не христианский обычай. Согласно Библии, прежде чем креститься, человек должен научится. Получить знания о Боге и осознанно выбрать путь служения Богу. Всё это невозможно сделать младенцам.