Религия, вера

Правильно ли крестить людей в младенческом возрасте? Если нет, то почему?

Aleksander Lazarev
Согласно Библии нет. Сам Христос крестился в 29 лет, оставив нам пример во всём: 1 Петра 2: 21. Также Апостол Пётр сообщает о том, что такое крещение: 1 Петра 3:21. Слова: "просьба к Богу о чистой совести" показывают, что только взрослый человек может осознано просить что либо у Бога. "Крещение младенцев" - не Библейское учение. Оно повзаимствованно у иудеев, которые "обрезывались" на восьмой день от рождения, в согласии с "Моисеевым законом".
Костя Лысенко
Лучший ответ
Олег Пашиев Сам Христос крестился вовсе не тем крещением чем те кто крестится ныне входя в церковь. И нигде в Н. З. нет запрета крестить младенцев.
неправильно. .
во-первых, это насилие. . ведь ребёнок в том возрасте, что не может дать сдачи,
защититься ,
во-вторых, сам обряд никого ещё верующим не сделал.
верующим - в полном смысле этого слова
Anna Mamedova
да, обязательно
А что плохого в том что ребенок будет с детства членом церкви, и вся церковь будет о нем молится, как за своё чадо?
Олег Пашиев
детей стали крестить, потому что детская смертность раньше была очень высокой. А умирать некрещеным у верующих нельзя-не туда попадешь
Alisher Damirov
Правильно!
Альфия Сафина(Ахметова) Неправильно, Мастер
Крестить младенцев, это то же самое, что приобщать их к наркотикам.
Социально приемлимыми они не станут.
Анна Сологуб
нельзя крестить младенцев. иисус сказал, что принимать веру можно лишь сознательно и только сердцем. а как же может младенец, макаемый в таз, библию читать?
Если родители святы то и дети освящаются от родителей
Крещение - сильный магический ритуал, который производит смещение и блокировки по некоторым чакрам и каналам человека. Вообще в таких экспериментах с младенцами мало хорошего. А защита у младенца гораздо сильнее идет от матери и отца, чем ему даст крестик на груди и разрушение его энергетики.
зачем это вообще нужно, для чего,
Нет. Иисус нам оставил пример. Когда он был готов служить Богу, он был крещен в Иордане в возрасте около 30 лет.
Ирина Леошко
Олег Пашиев А что скажешь Богу, когда твой ребенок умрет некрещенным? Такое случается.
Anna Mamedova
браво !
Иисус повелел своим последователям: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам» (Мф 28:19,20). Прежде чем крестить людей, следует «научить их соблюдать все, что [Иисус] повелел» своим ученикам.

Принудительное крещение тех, кто не имеет веры, основанной на точном знании Божьего Слова, бесполезно и противоречит поручению, данному Иисусом своим истинным последователям
Евреям 11:6: "А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его".

Младенцы не могут проявлять веру и посвятиться Богу. В своей книге «Всеобщая история христианской религии и церкви» историк Август Неандер о христианах I века написал: «Первоначально христианское крещение принимали только взрослые люди, так как считалось, что крещение тесно связано с верой» .
Крестить людей - является пресс-Тупно-стью против этих людей-детей!

Никто из пророков-посланников (в том числе и пророк Иисус-Иса "Гьалейхи-уа-Салам") не крестился и не носил креста под своей одеждой, потому что не было никогда такого Повеление или Одобрение от Единого Бога Милостивого и Милосердного! - нет ни в одном из Текстов ДоСтоВерных Посланий о том, что является желательным крестить людям кого-либо из людей!

При внимательном изучении этой Темы, крещение выводит из Единой Веры тех, кого подвергают такому преступлению!
Вообще кр. это магический ритуал энвольтирования, при котором происходит привязка к хр эгрегору и адепт совершивший крещение становится рабом на всю жизнь. И самое интересное что рабом израильского бога. Спасения никакого нет, ибо спасение идет от правильного образа жизни живя по совести и в ладу с природой, а не от привязки к чужеродному эгрегору.
Вообще прежде чем креститься подумайте для чего вы делаете это? Малыш еще не в курсе взрослых игр. Дайте человеку право самому выбрать во что верить или ведать, не совершайте насилие над духом, невинным по природе своей. Ну уж если хотите по вере и правде жить то выбирайте веру предков, природную веру, веру в то, что нам дает жизнь - солнце, матушка земля, родители и предки наши.
А что они знают в таком возрасте???
Galia Kuatbek
я помню как меня крестили после того как родился - это так кайфово было, до сих пор помню