Религия, вера

Жена собирается крестить ребенка во младенческом возрасте, я против, т. к. атеист (не воинствую но все же).

Предлагаю ждать до сознательного возраста (выбор!). Очень люблю жену. Посоветуйте как быть?
Злата Улитина
я тоже атеист.

скажу так: отношения в семье важнее всяких ритуалов. если ей так будет спокойней - пусть крестит. это ничего не значит. а вот если будет воспитывать в мифологическом сознании, вот это уже нужно корректировать.
Людмила Варетимосс
Лучший ответ
Если любите жену, то путь она делает, как хочет, а ребёнок в сознательном возрасте сам решит, быть ему христианином или не быть, ведь Крещение -это не клеймо
Злата Улитина в мире не 2-3 религии... гораздо больше. не факт, что факт крещения станет камнем преткновения для других форм религии
Ты не атеист, ты латентный пропагандист баптистов.
Агент Агент
Крестить и точка .
ремнём её по попке-библией по головке
давайте приходите к консенсусу - не рвать же ребёнка пополам...
Вас ведь тоже в детстве крестили?
Злата Улитина было дело
безобидно и бесполезно, но для неё - исполнение закона.
пусть прочитает Библию, укажите на то что Иисус послал Павла не крестить а благовествовать!
и Сам Иисус говорил: вы уже очищены Словом которое я говорил вам...
короче пусть Библию прочитает сначала до конца хотя бы 1 раз и ветхий завет и новый. только не кусками а подряд
Ты и потом будешь против.
Попробуй повоинствовать в обращении к Тому, Кто создал ...
А причем жена? Любите ребенка. Его волосы в воск закатают по сатанинскому обряду, не жены же. И так за 1000 лет дожили до жопы, оставьте хоть этому поколению немного свободы!
Вы всё правильно говорите.. это бесполезный ритуал сродни магии когда человек не понимает что с ним делают.
Вы правы - лучше в зрелом возрасте. Это более ценно, когда человек сам выбирает свой Путь.
Андрей
Отрасти бороду в протест, не будь подкаблучником: -) предложи Округлить, скажи что крест это символ казни Христа.
Андрей Зверев
Бросьте жребий
Злата Улитина Тут не получится тут, как бы без обсуждения и моего мнения нет.
Младенческое, бессознательное крещение - это лишь обряд, знаменующий начало таинства Крещения. Любое крещение - это начало пути к Богу, к пути в Церковь и в Царство Небесное. Без осознанного личного решения даже крещенный в младенчестве человек никогда не станет полноценным членом Церкви без соответствующего воспитания, образования и собственного осознанного решения о том, верить ли Богу, и быть ли верным Господу учеником. И христиане никак не наказывают крещённого человека, если он меняет свою веру и выбирает не христианство, так что ничего опасного в младенческом крещении нет ни для души, ни для тела человека.
Веруська Лемке
Ты почему против, если Бога нет? Ну и пусть крестит.
Злата Улитина Все гениальное просто) спасибо
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. (Христос)
Бахтияр Аширов
Это вредно для организма ребёнка, убедите её хотя бы до трёх лет подождать...
Parvena Muhammadi
Пусть крестит. Выбор он сам сделает рано или поздно.
ты поступишь как тебе выгодно... а не как ребенку... ты примешь скорее всего сторону насилия над ребенком и отдашь этим упырям- попам невинного человечка чтоб они посредством крещения присоединили его ко своему вампирскому господскому эгрегору и они у деточки будут сосать жизненную энергию... причем хорошую энергию качественную новую...
Серега Ильчук
Злата Улитина жена обещала, что это будет его единственная встреча со священником
А что плохого в том, что Бог даст ребенку ангелов-хранителей и будет оберегать его всю жизнь от зла? У моих родственников муж тоже был категорически против крещения сына, так бедный мальчик в свои 6 лет столько пережил (и травм. и болезней, и операций, и избивали большие мальчишки даже, и дважды чуть ни погиб..)... А еще неизвестно что будет потом?.. И наркоманы, и педофилы, и гомосеки. и воры детей, и убийцы, и катастрофы, и война.. Неужели сможете САМИ его от всего этого кошмара защитить? Правильней будет (и спокойней!) доверить все это БОГУ!...
Люда Сычугова Ну если человек дикий такой и одержим атеизмом и ересь эту ставит во главу угла, а там громкословие про СВОБОДНЫЙ ВЫБОР, то чё доброго взять вообще??? Бред. Думает, что на заклание поведет ребенка, крестя его... Дичь несусветная!
Вот в Судане, за выход из ислама смертная казнь предусмотрена, так что не парьтесь.. Просто спросите, почему у нее такое желание сильное поставить на ребенке крест
Злата Улитина Ну все вроде как крещенные и вроде это как аксиома. нормальные люди крестят детей. (это не я сказал)
Объясните ...Что На Самом Деле Крещение ---Это Сатанисткий Ритуал
... Не Имеющий К Учению Иисуса Христа НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ ...
Цель Этого Ритуала ---
... Переложить Карму ( Энергетический Долг ) ...С Иудеев ...
... На Христиан ( Имеем В Виду Тех, Кто Добровольно Наложил На Себя
... Так Называемый " Крест " ) ...
... То Есть ...Мы Имеем Дело С Технологией Чёрных Магов ...
... Кстати ...Довольно Серьёзной ...
... То Есть Жировать и Купаться В Незаслуженной Роскоши Будут Иудеи
... А Расплачиваться За Это ...
Будут Другие Народы , ( Те, Кто Крестился ...Прошёл Обряд Крещения ...)
... Каким Образом ?..
... Через Страдания ...
... Через Страдания От Болезней, Бедности, Унижений . Насилия, Голода
Войн, Революций, Пожаров, Наводнений, Катастроф, Кризисов, Дефолтов
Повышения Налогов, Криминала ...и так далее ...и так далее ...
То Есть Всего Того ...Что Делает Людей Несчастными ...
....Думайте ...
....Какое Будущее Вы Хотите Для Своего Ребёнка ...
Посмотрите, Как К Этому Относятся Разные Люди :
https://www.youtube.com/watch?v=PyLPR3nLDuA
https://www.youtube.com/watch?v=vDUhbWjY48c&spfreload=10
https://www.youtube.com/watch?v=vrC8f1rYdhs
https://www.youtube.com/watch?v=jGb54GAPKcA
https://www.youtube.com/watch?v=Ut1WWJjS4bA
https://www.youtube.com/watch?v=mlU9HGIbaDw
https://www.youtube.com/watch?v=tb2pQtF4OQE
https://www.youtube.com/watch?v=AItquYT9zbw
https://www.youtube.com/watch?v=RDiPtyn6HIk
А ДО СОЗНАТЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПУСТЬ ВАШЕГО РЕБЁНКА САТАНА ДОНИМАЕТ. Так получается по вашей версии. Делайте то что жена говорит она спасает вашего ребёнка от нечести !!!
Shohboz Sharipov
Злата Улитина Что за сатана, какой сатана?
Ваше дело . Вам не кто тут не сможет дать ответ .
Любовь Шубина
Ребенок получил знания о Боге, о Сыне Бога. Священное Писание говорит крещение должно быть не в младенчестве а когда человек осознает нужно ему это или нет. Крестик повесили и думают защита, только знания могут давать мудрость и защиту тому кто ими владеет.
Крестить конечно.
Бога нет, бесполезный ритуал. Если надумаете крестить - надеюсь поп утопит нахер ребёнка. Если правильно будете воспитывать ребёнка, без религиозной шняги - он вас ненавидеть будет за крещение. Мне плевать на бга, но не взращивайте очередного веруна, из-за которых в храмах покемонов запрещают ловить и садят людей. Из поста уже понятно, что жена - верун, муж - веган.)) Тащемта, ваш выбор. Я дико хейчу данную херню, хотя я бы не назвал атеистом.
лучше не крестить. пусть сам потом решает. вообше религия вредна