Религия, вера

А чему вы учите своих детей?

Учите детей с детства искренней вере в Аллаха,
возможно,
только это убережет их в будущем от множества ошибок и
конфликтов.
Богдан Дутчак
Здравствуй! Всему то что ты описал. Дочка уже знает на арабском скоро начнет читать Коран и совершать намаз.
Анастасия Завьялова
Лучший ответ
ДУМАТЬ... задолбали психологи)
Алла Тимошкова
Воспитание детей в мире, где господствует вседозволенность.
ПРИХОДИЛОСЬ ли вам наблюдать за ребенком, выпрашивающим у родителей игрушку, которую они не хотят ему купить? Или за ребенком, которому не терпится пойти поиграть на улицу, а родители велят ему оставаться дома? Хотя в таких ситуациях родители думают прежде всего о благе своего чада, нередко они в конце концов уступают. Не выдерживая капризов, они говорят: «Ну ладно». Многие считают, что быть хорошим родителем — значит потакать своему ребенку практически во всем. Обратим внимание на одно мудрое изречение, которое пришло к нам из древности: «Если баловать слугу с юности, то впоследствии он станет неблагодарным» (Притчи 29:21). Конечно, ребенок — не слуга. Но вы, наверное, согласитесь, что этот принцип применим и к воспитанию детей. Если ребенка баловать и потакать ему во всем, он может вырасти неблагодарным и превратиться в испорченного, своенравного эгоиста. С любовью исправляя своих детей, родители помогают им избавляться от недостатков, которые, укоренившись, повлекли бы за собой немало страданий. Пренебрегая воспитанием детей, родители, по сути, проявляют к ним ненависть, а, стараясь наставлять их, они выражают свою любовь. Поэтому мудрые родители не закрывают глаза на серьезные недостатки своих детей, а с любовью помогают им избавляться от них. На воспитание каждого ребенка нужно затратить немало усилий, ведь в Библии говорится: «Глупость привязалась к сердцу мальчика» (Притчи 22:15). Божье Слово призывает родителей наставлять своих детей (Эфесянам 6:4). Следует отметить, что наставление играет ключевую роль в формировании характера и мышления ребенка.
Родители, которые любят своего ребенка, помогают ему понять, почему установлены определенные правила. Наставлять ребенка означает больше, чем просто наказывать его и говорить ему, что можно, а что нельзя. Гораздо важнее научить ребенка понимать, что стоит за тем или иным требованием. В Библии сказано: «Сын, обладающий пониманием, соблюдает закон» (Притчи 28:7).Как видно, библейские принципы не устарели и не утратили своей актуальности — они по-прежнему помогают родителям наставлять своих детей и исправлять их серьезные недостатки. Дети не всегда ценят родительскую опеку. Порой они даже восстают против нее, ведь, чтобы защитить своих детей, родителям нередко приходится говорить им «нет» . Вот что пишет один известный специалист по вопросам воспитания детей: «Хотя дети нечасто признаются в том, что нуждаются в заботе, и едва ли благодарят за нее, в глубине души они хотят, чтобы родители обеспечили им спокойную и стабильную жизнь. Мы достигнем этого, если будем ответственными родителями, которые устанавливают четкие границы поведению своих детей»
Cергей Дмитриев
Конечно, конечно! Ведь у нас перед глазами примеры самых "безконфликтных" регионов планеты.... По нелепой случайности населенных мусульманами
Угу, смешно. Мракобесию точно учить не буду.
Инна Комок
Учу детей как идти по жизни легко и красиво и желательно без "косяков".
ага, а потом пояс шахида и в метро
Александр Че не думаю, что у мусульман есть такое в коране. а хрестьянские бандиты? может библию обвинить?
Виктор Кисель Стереотип. Раз мусульманин-значит террорист... А "православные" в Украине счас не террористы?
хахахах) ) ты говоришь про аллаха, живя в христианско-атеистической Швейцарии и выставляя фотографии блядей? ! Это получается пиздабольство и очень не хорошо по адатам для якобы нохчо, ещё и мужчины, да собственно и по шариату!
Хьоь кхет хьо айха дуьцачух?
Богдан Дутчак Грубо ты выразился. Наши живут везде. Я тут работаю и учусь. А на счет фотографии блядей ты чувак загнул. Это искусство и красота. Нужно любоваться и наслаждаться. Но это не как не запрещает шариат. Особо для тупых и которые не знают Коран и шариат. (могу повторить много раз)
рукоделию) я педагогом работаю)
да. . .это правильно. в Бога или Аллаха. я лично так и буду учить, ибо сам верую.
gorscev