Религия, вера
Вы учите своих детей милосердию? Если да, то каким образом вы это делаете?
В принципе, я сам еще ему учусь. Ну а детям можно личным примером, показывать, каким надо быть.
у меня ощущение, что вы прокурор, только тут нет нарушителей закона
Никак не учу, они сами просят купить домашних животных. Видимо моя генетика сработала.
Контрольный выстрел в голову, что бы не мучилась жертва..
Руководствуюсь советами Библии: ● «Ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя» (Филиппийцам 2:3).
● «Всякая злоба, и гнев, и ярость, и крик, и оскорбительная речь да удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа» (Эфесянам 4:31, 32).
● «Если ты несешь свой дар к жертвеннику и там вспоминаешь, что брат твой имеет что-то против тебя, оставь свой дар там перед жертвенником и отойди; примирись прежде с братом твоим и затем, вернувшись, принеси свой дар» (Матфея 5:23, 24; Эфесянам 4:26).
ремнем )
Добро твори подумав, не спеша, прислушиваясь, что говорит Душа
Не жалею розги.
путем личного примера доказал, что универ менее губителен для мозга, чем дом -2..
а кальян - слаще чем трава
растем - не как попало
а кальян - слаще чем трава
растем - не как попало
Показываю им вот такие картинки. Дети жалеют.

Для тетей существеннен только личный пример родителей...
В Библии есть много советов для воспитания детей: " Соблюдай, сын мой, заповедь своего отца и не оставляй закона своей матери. Обвяжи ими своё сердце, повесь их себе на шею. Когда пойдёшь, они будут вести тебя, когда ляжешь — будут охранять тебя, и когда проснёшься — будут заботиться о тебе, потому что заповедь — это светильник, закон — свет и исправительное наставление — путь жизни. "(Притчи6:20-23).
милосердию учат только личные страдания.
ребенку надо помогать правильно их воспринимать и переносить и особенно в родительских наказаниях
Я думаю это можно делать так:
1) не обижать животных
2) не обижаться и прощать других
3) делиться своими игрушками с другими
4) не быть жадным
5) давать им немного денег, когда видите просящего, чтобы ребенок отдал просящему.
Ребенку нужно объяснять, что такое поведение правильное.
Обязательно нужно за них умоляться пред Богом.
САМОЕ ГЛАВНОЕ: главный учитель - это практическая жизнь родителей, если она немилосердная и ненравственная, то все старания воспитать милосердных детей стремятся к нулю! (это практика, это точно!)
1) не обижать животных
2) не обижаться и прощать других
3) делиться своими игрушками с другими
4) не быть жадным