Религия, вера
Имеют ли право граждане России воспитывать и учить своих детей в светском ,научном направлении,без религии?
Так и должно быть.... в идеале...
Это НЕ имеет значения — ученые пришли к выводу,
что дети рождаются с ВРОЖДЕННОЙ ВЕРОЙ в БОГА!
Минуют детские и юношеские годы, придет час зре-
лых размышлений и человек САМ во всем разберется!
Илдар Муртазин
Привет)
имею или не имею но воспитал.
Да, имеют. Но Куздра против.
Родители имеют право на любой метод воспитания (если только он не основан на насилии и подавлении личности ребенка) . Так почему же у нас в стране воспитание насилием (в виде ремня и подзатыльника) и подавлением ("как я сказал, так и будет") вполне допустимо, а здоровое светское - нет? Но, даже если родители настроены антирелигиозно, они обязаны дать ребенку основы морали и нравственности, принятые в обществе. А когда ребенок вырастет, сам решит, нужна ему религия или нет. Хотя, я бы вводила обязательное изучение истории мировых религий для общего развития. Но только как гуманитарный предмет, а не догмат.
Конечно, имеют - если деньги есть.
Нас учат без религии. В школе с 2000 года. Следовательно, имеют.
Скоро запретят...
Нет не имеют, у человека должен быть выбор, а он возможен только при знании обеих сторон.
Да . Это право прописано в ст. 14 Конституции РФ
Насколько мне известно, другой альтернативы нет. В нашем регионе., только светское направление.
Илдар Муртазин
http://otvet.mail.ru/question/48187784/
Вот посмотрите,даже фото есть.