Религия, вера

Как вы считаете, имеют ли право родители выбирать бескровное лечение для своих детей на основании своих вероубеждений?

Имеют.
Как бескровное лечение в случае с кровью, так и любое другое лечение в случае других болезней.
Юрий Беднов
Лучший ответ
да.
если бы не имели права - их бы не спрашивали.
Антон Манукян
Могут, если реально могут исцелить без переливания крови.
Родители несут ответственность за своих детей перед Богом и поэтому, принимая решения должны руководствоваться принципами Бога. Самый первый хирург Иегова сделал Адаму операцию без переливания крови. А затем подчеркнул святость крови, определив ее использование только для жертвенника. И по-настоящему спасает только кровь Иисуса Христа.
А кто сказал, что если лечение с кровью, то обязательно спасет? Часто оно намного опаснее, чем бескровные методы, учитывая то, кто эту кровь сдает и как она проверяется. К тому же многие отказываются от крови, а не от лечения вообще, а это уже не фанатизм. Скорее на фанатизм больше похоже: "Аааа, они от крови отказываются, значит фанатики и детей убивают! "
Ольга Кольчурина Кровь можно взять у друга или родственника, в котором вы уверены.
Фанатизм убивает.
Заменитель крови есть суррогат, который тоже не является панацеей. Когда СИшники поймут это, их дети получат шанс на выживание...
Chika _ _ _
Золушка Дорохина дети СИ имеют намного больше шансов на выживания, чем все остальные дети
Родителям нельзя быть фанатиками. Дети за идиотов родителей, отвечать не должны.
Lonely Soldier
Золушка Дорохина Вы считаете, что отказ от переливания крови это идиотизм?
не нужно быть религиозными фанатиками в вопросах медицинской помощи. Если врач назначает лечение, нужно принимать или идти выбирать гроб. Христос сказал "милости хочу а не жертвы" СИ эти слова не понять никогда.. . у них "учителя" другие, а тех кто получает от Бога живое откровение для всей конфессии нет. . вот и живут люди по человеческому разумению.. . удачи и ищите Церковь Иисуса Христа
Золушка Дорохина как вы считаете, врач может ошибиться при назначении лечения?
Danil Karakalchaev разве поголовное следование средневековому методу лечения не свидетельствует о настоящем фанатизме? Вы хоть раз задумывались, кто сдает кровь? Алкаши, наркоманы и больные СПИДом и гепатитом .Как думаете иммунная система больного быстрее пойдет на поправку после переливания такой крови?
Оно не всегда возможно
Danil Karakalchaev наоборот возможно.