Религия, вера

Как вы считаете, - имеет ли право кто-то говорить от имени Бога, называя себя пророком или мессией?

говорят же, а потом их разбирают по религиям в зависимости от того, какой религии их "пророчества" больше подходят
Екатерина Берестовская
Лучший ответ
а зачем пророчествовать после исполнения всех пророчеств?
Пророчествовать же после осуществления всех пророчеств - значит назидать, наставлять, увещать, утешать.
Все пророчества осуществились во Христе, ибо дух всякого пророчества есть свидетельство Иисусово
10. Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
(Откр. 19:10)
Конечно - тот, кто таковым является.
Сергей Бул
Да:
все возможно верующему,
но не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба;
и если это предприятие и это дело — от человеков, то оно разрушится,
а если от БОГА, то вы не можете разрушить его; берегитесь,
чтобы вам не оказаться и богопротивниками.
если Бог его призвал ..он что должен по лесам прятаться как партизан? узнайте больше... пишите...
Slava Dolgui
Ольга Ноженко Бог призвал через него вас так что бегаетет это вы
Да, имеет. Если он является Пророком, которого призвал Бог
Diana Baimuhametova
каждая сура В Свяшеном Коране начинается С Именем Аллаха Милостливого Милосердного
Женька Кашлев
Мухаммад саллалаху алейхи уа салям является последним пророком и посланником. И после него больше не будет пророков до судного дня. А если кто то и будет что то говорить. так значит он-----лжец!!!!