Религия, вера
Как вы считаете, имеет ли право свобода вероисповедания наступать на свободы слова и мысли?
Почему до сих пор, инакомыслие, по отношению к официальным религиозным организациям преследуется. Не нравиться (например просто не нравиться, не говоря уже о таких вещах как не хочу) мне, думать так, как думают религиозные люди, говорить то, что они говорят. Мне нравиться думать и говорить так, как я этого хочу, а не библия, коран, талмуд или бхагават гита. Почему таким как я пытаются навязать какую то религиозную доктрину, где я должен молчать и мыслить только в рамках навязываемого мировоззрения, формирующегося на основе какой-либо религиозной книжице?
Вы никому ничего не должны. Если же уже чувствуете, что должны, то попы и прочая нечисть добились своей цели, и вам можно только посочувствовать.
Уважаемый, расскажите подробнее, кто именно и каким образом навязывает вам религиозные доктрины
Gulandon Shukrillaeva
А распространение религии ее адептами это не навязывание?
В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕТ НИКАКОЙ СВОБОДЫ - НИ СВОБОДЫ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ, НИ СВОБОДЫ СЛОВА! Одна лишь фикция. ДВА УРОДА - ПУТИН И ГУНДЯЕВ КАК СКАЖУТ - ТАК И БУДЕТ! Один чувствует себя ЦАРЁМ ВСЕЯ РУСИ, А ДРУГОЙ - ПОПОМ ВСЕЯ РУСИ!
Здравствуйте! Вам это только кажется, что кто то наступает на свободу слова и мысли.
Религия это своего рода правила, вехи через топкие болота по дороге Жизнь.. .
В мыслях течения Океана Безбрежного. Разум правит умом, душу в теле ведя.
Но так чувства порою, рвутся глупые бешено. Что не стойкий мой ум, в бездну тянет меня.
И душа созерцая, скачь коней обезумевших. (т. е. чувств) Ужасаясь отчаянный крика стон
издаёт. ТЫ спаси и помилуй! ТЫ прости меня ГОСПОДИ! Ведь всё это со мною, скоро в пропасть падёт.. . Для многих, многих с приходом Смерти. Не Вы один такой. И я когда то
будучи молодым и не зрелым, бунтовал умом.. . Но однажды в двадцать пять лет. Всю увидев вмиг чётко и ясно. Суету сует бытия. Понял Жизнь я и Смерть! Всё напрасно!
Если БОГУ не верю я.. . Спасибо. Удачи Вам.