Религия, вера
Имеют ли право христиане использовать в проповедях эти слова?
Имеют ли право христиане использовать слова праВЕДник? СпраВЕДливость? ВЕДать? У них нет ВЕД.
нет. христиане пытались искоренить славянскую веду, Русь крестикли кровью и огнем. а сейчас рпц относит веду/родноверие/любое язычество к сатанизму.
но церкви свои попы ставили на местах древне-славянских капищ. падлы.
А имеем ли мы право указывать христианам - что им надлежит делать? Они что - изгои или "мальчики для битья"?
Максим Сиделёв
Я так понял Вы христианин. Но если Вы воруете нашу историю. Наше прошлое. Мы имеем право не только указывать, но и прогнать Вас в Ваш вожделенный Израиль обратно. К земле обетованной так сказать.
Большинство христиан, наших соотечественников, это обманутые люди введеные в заблуждение практически с рождения.
Ведь не одно поколение людей учили тому, что именно христианство сделало из диких славян-варваров некое подобие людей.. .
До крещения и истории то у Руси толком не было,... Ведь какая история может быть у дикарей?.. .
Я сам помню как что нам это говорили в институте на кафедре истории.
Теперь христианам надо выучить какой-нибудь иностранный язык, и говорить на нем? А на русском говорить уже запрещаете?
Вот как на вас подействовало.. . Кошмар.
Сейчас почитают Вас и бросятся дописывать своды правил и законов. Не трогайте.. . м-м-м, что там не рекомендуют трогать?
Максим Сиделёв
фекалии
это исключительно в русском переводе с греческого, так пишется.)))) )
а в других языках слова: - праведник, справедливость. ведать, звучать и пишутся совершенно по другому.
Так что христиане всего Мира, имеют полное право использовать эти слова в проповедях.
Вот... еще один Задорнов))
Забавно, но не более ! :))))
Здорово подмечено! :-)
В слове МЕДВЕДЬ тоже есть, ведь... (ой, опять!)
а почему бы и нет, просто нужно уметь правильно составить предложения, даже Иисус, когда молился за тех кто его гнал, он говорил прости их они не ведают что творят, слово ведают или ведать одно и тоже. смысл нужен.
$$.точик Бача$$ 0001
Ведать значит знать, в древности язык был таков. Ведун не значит сразу именно колдун, "знающий"..."видящий"
Нет не имеют!!!!
почему не может? ведать значит знать. Знать закон к примеру. Веды тут нипричём.
Максим Сиделёв
Все духовные слова у русов имеют корень ВЕД. Неужели Вы будете спорить? ВЕДать. СпраВЕДливость, праВЕДник, ВЕДьма, ВЕДун и много других. Назовите хоть одно с корнем "Библия". С корнем "библия" у нас есть только "дебибл".
Вы понимаете, что культура не может иметь чужеродные навязанные аббревиатуры. Ибо теряется смысл.
Канешно имеют право, ведь дуракам закон не писан =)