Религия, вера

Как вы считаете имеет ли право церковь вносить свои изменения (редактирование) в Библию?

Никто не имеет такого права, но церковь уже внесла два исправления в Библию, и все делают вид как будто так и надо. Бог воздаст им по делам их.
Anri Qurdiani
Лучший ответ
Иван Краснов Если вас не затруднит, то напишите о каких именно исправлениях идет реч?
Наивные люди... .
Библию писаи и переписывали. Посему церковь не только имеет право, но уж пусть исправит совсем уж смешные нелепости... Хотя, может и действительно не править. Никто ее не читал, но все уверяют, что в этом бреду постигли истину
зрячее сердце мрак не покроет...
Библия дошла до нас в НЕИЗМЕННОМ виде.
Первоисточники хранятся в библиотеке Британского музея, Ватикане и Оксфордском университете.
Вам достаточно выучить арамейский и древнегреческий (койне) , что бы убедиться в этом лично.
Мурзабаев Азамат Первоисточников никто никогда не видел. И как только в Эрмитаже поняли, что это подделка, они сразу сбагрили её англичанам....
ничего нельзя трогать в Господних Откровениях
Нет !
Максим Боклаг
Иван Краснов Поясните пожалуйста...
Думаю, кто написал Библию, тот и имеет право вносить в неё коррективы. Возможны лишь некоторые уточнения со стороны знатаков древнееврейского. Если же то, что написано, вас по какой-то причине не устраивает, найдите себе другую конфессию или попытайтесь основать свою. Зачем только всё это тащить в христианство, оно ведь не резиновое и как государственная, а тем более - всемирная религия изначально не задумывалась.
Юлия Белякова
Откровение 22: 18 «Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, 19 и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город.
Ira Mironova
Она это и так делали, делают и будут делать-ведь надо же как-то заставить людей поверить во что-то выгодное для них.
Библия составлена Святым Духом через Апостолов.. . и сказано: "ни одна буква, ни одна запятая или точка не может быть удалена или добавлена в Священное Писание"
Ludmila Donicheva Ржу не могу, ты что действительно в это веришь!?
Такого нету и церковь не может это сделать.
Meryem Kadyrova
Иван Краснов Такое кокраз есть. Я говорю о искажении Писания в церкви и о попытках "подправить" его под себя, тоесть сделать более "удобным"
К примеру Аделаджа Сандей на первый взгляд говорит об истинных вещях, но среди этого он не забывает и искажать Писания говоря что он бог. Также сейчас во многих церквях противорячят писанию и поступают так, как им кажется правильно.
Принято добавлять в предания и изучать их более Библии.
Так уже вносили 1Иоанна 5:7
Вера Крепс
Иван Краснов Реч идет о том можно ли это делать или нет?