Религия, вера

Где заканчивается свобода слова и начинается нарушение прав верующих?

Шарли Эбдо, карикатуры на пророка Мухаммеда, где заканчивается свобода слова и начинается нарушение прав масульман?
Тангейзер в Новосибирске.... где заканчивается свобода слова и начинается нарушение право верующего человека?
Vali Petrov
Вопрос очень хороший и однозначного ответа нет. ну как я думаю в совести каждого человека.
Святослав Бородин
Лучший ответ
Нина Колокольникова Только речь должна идти не о ПРАВЕ, а о ЧУВСТВАХ верующего.
Eldos Ziyada Как это нет? Есть и очень простой:
http://otvet.mail.ru/answer/1754695147
Какие, нахрен, "права" могут быть у верующих? Права есть только у ГРАЖДАН.
если хулят Бога бей еретика освяти руку, и еще помолись за него Бог, Бог тут же накажет
Анна Назаренко
Свобода (настоящая) это свобода от ошибок, а этот француз ошибался, думая что оскорбление мусульман из теплого гнездышка геройство.
Свобода слова и религии всегда ущемлялась и так и будет .
Андрей Ганин
Коран:
33.57 Тех, которые оскорбят Бога и посланника Его, Бог проклянет и в настоящем и в будущем веке и приготовит им посрамительную казнь.
Рустам (((
Берик Саманов донести это до тех людей, кто убил журналистов в шарли эбдо.
Везде, где верующим возражают.
Дмитрий Ким
там где насилие там и нарушение свободы.
Какие такие права верующих? У них не должно быть никаких особенных, специфических только для них прав. Чем, спрашивается, они заслужили такое привилегированное положение? Если что-то оскорбляет только верующего, а нормальным людям (или таким же психопатам, но иных конфессий) на это плевать с высокой башни, то это должно быть признано частной проблемой самого верующего и ничьей больше:
Eldos Ziyada
Нарушение ЧУВСТВ верующих, а не ПРАВ.
Заканчивается там, где захочет верующий. Вот только пусть он докажет, что он на самом деле искренне верующий.
Это знак того, что Российский народ, в лице Государства, нанёс удар по либеропедерастизму Запада, в лице 5й либеропедерастической колонны в культуре. Это знак того, что Государство решительно выбрало традиционные ценности Православия, а не прозападные толерантные ценности Либеропедерастизма.
Толик Набелкин Не знаю, что хуже, твой мозг, твоя личность или твоя морда.
Eldos Ziyada Это у вас последствия родовой травмы или уже потом перекушали портвейна и димедролом?
Одно дело иметь свободу во мнениях, но другое дело своим мнением нарочно оскорблять других. Шарли Эбдо в некоторой степени сами виноваты, что оскорбляли то, что ценят миллионы людей. Но в то же время не является это оправданием для радикальных мусульман применивших насилие. Многие ходят по лезвию ножа и испытывают терпение других. Было бы хорошо, если бы люди извлекли из этого правильные уроки. Но как показывает история, ожидать этого, к сожалению, не приходится. Как свобода слова, так и права верующих за редким исключением всегда будут ущемляться.
Mmmm...... Masaj
Граница всё расплывчатей. Скоро уже просто жизнь здравомыслящего человека будет оскорблять верунов.
Анасиасия
Там, где церковник сможет убедить прокурора.
Rustam Alyazov