Религия, вера
Свидетелей Иеговы обвиняют в нарушении права на свободу и независимость человеческой личности, кто может привести факты?
Парень прекрасно учился в школе, шел на зол. медаль, и в муз. школе. Попав в организацию, через некоторое время переругался с учителями, в результате еле сдал экзамены, предлагали ему от муз. школы идти дальше в институт, так организация отсоветовала. В результате пацан пошел работать дворником, а потом, отказавшись от службы в армии, отправили утки за сумасшедшими убирать на 3 года. Родители у него умерли, и пока он в дурдоме в другом городе, из его квартиры, организация сделала местный штаб. Днем и ночью шляются всякие члены СИ, всем соседям покоя нет. Парень жил этажом выше, так что я все это с грустью наблюдаю каждый день.
Зинулька Байрамова
Извините конечно, но я очень хорошо знаю, кто такие С.И., и поэтому очевидно, что сказанное вами не заслуживает уважения...,хоть вы и считаете себя пастором...
Катя Ум
моя мать была атеистка, она покончила с собой 7 лет назад, т.к. ее не устраивала ситуация в стране, поэтому я вообще с грустью наблюдаю как мироззренческие крайности и отсутствие толерантности приводит людей к заболеваниям психики. Она, кстати, тоже была очень талантливым человеком
Можем, без проблем:
http://iriney.ru/sects/witness/news.htm
Ложные свидетельства свидетелей Иеговы (исторический очерк, критический разбор вероучения, положение в настоящее время)
о. Игорь Ефимов
Иеговизм: культ галантерейщика
О.Казаков
"Свидетели Иеговы" - кто они?
о. О.Стеняев
За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
(Разоблачение организации Свидетели Иеговы) Девид А.Рид
Полемика со Свидетелями Иеговы
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/efimov_svideteli_iegovy.shtml
Доктрина: богословие свидетелей Иеговы крайне примитивно, противоречиво и ориентировано на людей, не знающих Священного Писания, основ истории религий, философии и физики. Базой богословия являются личные взгляды основателей секты, ошибки и заблуждения которых по мере разоблачения компенсируются подтасовками изолированных от всего текста цитат из Библии и ложным их толкованием.
Например, они, отрицая догмат о Святой Троице, поклоняются имени Бога - "Иегова", считая, что оно полностью соответствует Его сущности. Тем самым они делают идолом одно из многих имен Бога, непостижимого по Своей сущности.
Они отрицают личность Святого Духа, отвергают Троицу и Божество Иисуса Христа, "не замечая" большого количества однозначно положительных высказываний Библии об этом. За время существования секты ею было сделано множество пророчеств о конце света, например, 1872, 1874, 1914, 1925, 1975 годы. Характерной особенностью секты является непрерывное нагнетание нетерпимости к инакомыслящим и ожидание скорого конца света.
Можно привести следующие выдержки , позволяющие определить антихристианскую направленность учения "свидетелей":
О Святой Троице: "Вкратце учение о Троице сводится к следующему: существуют три Бога в одном - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. Все три равновластны, единосущны и предвечны" (Let Got be True, Brooklyn, 1946г., c. 100). "Вывод очевиден: автор учения о Троице - сатана" (там же, с. 101). "Очевидная истина в том, что сатана пытается скрыть от богобоязненных людей истину об Иегове и Его Сыне Иисусе Христе. Троицы же нет" (там же, с. 102).
О Божественной сущности Христа: "...Писание говорит о Сыне Божием, о Слове как о божестве, сильном божестве, но не как о всемогущем Боге, Который есть Иегова" (Shall Make You Free, Brooklyn, 1943г. с. 47). "Другими словами, Христос был первым и непосредственным творением Иеговы Бога (The Kingdom Is at Hand, Brooklyn, 1944, c. 164).
О Духе Святом: "Что касается Святого Духа как якобы третьей ипостаси Троицы, мы уже убедились, что это не личность, а действующая сила Бога" (The Truth that Leads to Eternal Life, Brooklyn, 1968г. с. 24).
О Воскресении Христа: " Этот первородный от смерти воскрес не в теле, не как человек, но как дух" (Let Got be True, Brooklyn, 1946г., c. 276).
Выше приведенные примеры показывают, что иеговисты ничего общего с христианством не имеют. Одним из своих главных направлений деятельности в России свидетели Иеговы считают борьбу с Православием.
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33
«Свидетели Иеговы» запрещают переливание крови. В результате в России уже восемнадцать смертей. Восемь погибших - дети... [видео, аудио, внутренние документы секты]
http://www.kp.ru/daily/24583/753106/
В Петербурге умер последователь религиозной организации "Свидетели Иеговы" из-за отказа переливать кровь
Сегодня в одной из городских клиник умер 22-летний молодой человек - последователь религиозной организации "Свидетели Иеговы". Он страдал лейкемией и нуждался в срочном переливании крови, однако от этой процедуры он отказался в силу религиозных убеждений.
http://iriney.ru/sects/witness/news.htm
о. Игорь Ефимов
Иеговизм: культ галантерейщика
О.Казаков
"Свидетели Иеговы" - кто они?
о. О.Стеняев
За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
Полемика со Свидетелями Иеговы
http://www.kp.ru/daily/24583/753106/
Олеся Бекешева
У Вас мания величия! Свидетели Иеговы не ведут ни с кем борьбу, кроме библейской безграмотности, коей перенасыщены Вам подобные и лично Вы.
А что это за права такие, интересно знать?. . Свободы они вроде, никого не лишают. А вааще независимой личность быть попросту не может.
Они правы. Конституция нарушается. Фактов море. Сами свидетели Иеговы внесены внесены в список - секта. О свободе и независимости. Прописку убрали, но на регистрацию смотрят. Да фактов море. Чего воду в ступе молоть. Вы, что с Альдебарана прилетели?
Те же что и контрфакты)
у нас с пастором Лапоченко есть одна общая знакомая, только пастор ее знает по "Мой мир", а в живую знакома. Она до поступления в Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный университет на факультет богословия увлекалась этими течениями. И, в принципе, ничего такого жуткого не происходило. А вот после поступления в университет в порыве судебной борьбы за московские кв. метры накатала писульку в прокуратуру, что ее изнасиловал ее семидясетилетний отец, всеми уважаемый отставной военный. Она все равно суд проиграла, во всем обвинила мать (можно подумать у 20-летней девицы своего ума, а главное элементарной порядочности нет) . Так что же, это Православная церковь виновата? Но свидетели Иеговы здесь явно непричем. Плохо, что подобные личности нам Слово Божье проповедывать будут, особенно если вдруг Русская Православная Церковь вдруг дозреет до ординации женщин, иначе зачем им нужны специалисты с высшим богословским образованием?
Никто. Разве что сами придумывают. Если бы эти факты присутствовали, то никакой европейский суд не смог бы их оправдать.
...а ты на youtube зайди и набери в поиске - правда о Свидетелях Иеговы))))))) ) если с ходу - им запрещено переливание крови даже под угрозой смерти.
Зинулька Байрамова
http://video.i.ua/user/1932198/19403/237586/
Бедняга, а с парнем разговаривать не пробовали, почему он предпочел работать дворником и убирать за больными - чем воевать?
Вера Давыдова
парня на войну посылали прямо из армии?