Я разобрался с этой религией и принял твёрдое решение уйти! Но это не так просто. Если я открыто скажу об этом в своём собрании - меня, конечно же, "лишат общения" и я потеряю ВСЕХ друзей. И что же мне делать? Затаиться и молчать?
Отдавать ли назад ответственному за литературу книгу "Организованы, чтобы исполнять волю Иеговы"? А может в Интернет выложить? Чтобы люди ПРАВДУ знали и никогда более не попадались в хорошо расставленные ловушки "верного и благоразумного раба"!
А может помочь Комитету по защите молодежи от тоталитарных сект? Выступить в суде против Организации, ведь они столько народу обманули в том числе и меня
Религия, вера
Меня Свидетели Иеговы обвиняют в отступничестве
предатель)
Не смеши, тролик)) .
Никого они не держат. Знаю тех, кто спокойно оттуда вышел.
Обманули чем? Деньги выманили, квартиру?)))
Знаете - если уж вы решили из кучи с говном, то и нефиг какашки по карманам распихивать. .
Вылазьте и отмывайтесь, и предупреждать об этом ни кого не надо. Лишний раз натравите на себя, да и отчитываться вы не перед кем не обязаны. Пора бы уж освобождаться от сознания раба
Когда-то человек становится свободным.
И это благой выбор. Решились - действуйте.
Друзья.. . Насильно мил не будешь.
Так вы с друзьями поговорите, что они останутся друзьями несмотря ни на что
хотя какие там друзья.. зомби одни чеканутые
обвиняют не зная о твоем решении))) , СИ хоть и не всем нравятся, но это же не сборище идиотов, чего-нибудь умнее скопируй
Секта Иеговистов
Особенности вероучения
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/23ch...
Доктрина: богословие свидетелей Иеговы крайне примитивно, противоречиво и ориентировано на людей, не знающих Священного Писания, основ истории религий, философии и физики. Базой богословия являются личные взгляды основателей секты, ошибки и заблуждения которых по мере разоблачения компенсируются подтасовками изолированных от всего текста цитат из Библии и ложным их толкованием.
Например, они, отрицая догмат о Святой Троице, поклоняются имени Бога - "Иегова", считая, что оно полностью соответствует Его сущности. Тем самым они делают идолом одно из многих имен Бога, непостижимого по Своей сущности.
Они отрицают личность Святого Духа, отвергают Троицу и Божество Иисуса Христа, "не замечая" большого количества однозначно положительных высказываний Библии об этом. За время существования секты ею было сделано множество пророчеств о конце света, например, 1872, 1874, 1914, 1925, 1975 годы. Характерной особенностью секты является непрерывное нагнетание нетерпимости к инакомыслящим и ожидание скорого конца света.
Можно привести следующие выдержки, позволяющие определить антихристианскую направленность учения "свидетелей":
О Святой Троице: "Вкратце учение о Троице сводится к следующему: существуют три Бога в одном - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. Все три равновластны, единосущны и предвечны" (Let Got be True, Brooklyn, 1946г. , c. 100). "Вывод очевиден: автор учения о Троице - сатана" (там же, с. 101). "Очевидная истина в том, что сатана пытается скрыть от богобоязненных людей истину об Иегове и Его Сыне Иисусе Христе. Троицы же нет" (там же, с. 102).
О Божественной сущности Христа: "...Писание говорит о Сыне Божием, о Слове как о божестве, сильном божестве, но не как о всемогущем Боге, Который есть Иегова" (Shall Make You Free, Brooklyn, 1943г. с. 47). "Другими словами, Христос был первым и непосредственным творением Иеговы Бога (The Kingdom Is at Hand, Brooklyn, 1944, c. 164).
О Духе Святом: "Что касается Святого Духа как якобы третьей ипостаси Троицы, мы уже убедились, что это не личность, а действующая сила Бога" (The Truth that Leads to Eternal Life, Brooklyn, 1968г. с. 24).
О Воскресении Христа: " Этот первородный от смерти воскрес не в теле, не как человек, но как дух" (Let Got be True, Brooklyn, 1946г. , c. 276).
Выше приведенные примеры показывают, что иеговисты ничего общего с христианством не имеют.
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_...
Свидетели Иеговы
Ложные свидетельства свидетелей Иеговы (исторический очерк, критический разбор вероучения, положение в настоящее время)
о. Игорь Ефимов
Иеговизм: культ галантерейщика
О. Казаков
"Свидетели Иеговы" - кто они?
о. О. Стеняев
За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
(Разоблачение организации Свидетели Иеговы) Девид А. Рид
Полемика со Свидетелями Иеговы
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/sv...
Умер 22-летний последователь религиозной организации "Свидетели Иеговы" из-за отказа переливать кровь
http://www.gazeta.spb.ru/440758-0/
Особенности вероучения
Свидетели Иеговы
о. Игорь Ефимов
Иеговизм: культ галантерейщика
О. Казаков
"Свидетели Иеговы" - кто они?
о. О. Стеняев
За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
Полемика со Свидетелями Иеговы
http://www.gazeta.spb.ru/440758-0/
Тонко потроллено, со вкусом. :) Ничего не делать. Это всё равно как бороться с пастой "Колгейт".
Сходите прежде исповедуйтесь в церкви, если крещенный, а если нет, то креститесь, возьмите благословение с батюшки и тогда объявляйте о разрыве. Может ваши друзья, за Вами и потянутся, а если нет, то они и не нужны.
Какие там могут быть друзья?? ? Эти друзья отрекуться от тебя как только ты сообщишь что перестал ходить на собрания, а книгу в интернет разумеется, чтобы знали, и в суд можешь и в комитет тоже, твой опыт и знания пригодятся
Пойдемте к нам в кришнаиты у нас лучше.
Согласна с Аскольдом
И что ж ты такого отступнического сказал?
Вы лжёте. Вы хорошо информированы, это видно. Но если у вас там друзья, то как же вы на них решились гадить? Кому нужен такой друг? «Они вышли от нас, но не были наши; ибо если бы они были наши, то остались бы с нами (1 Иоан. 2:19).
Очень хорошо, что вы разобрались с этим идиотизмом. Было бы хорошо обратиться в Комитет по защите молодежи, так как действительно эти сектанты просто охамели втягивая людей с временными жизненными проблемами в свои сети, но это нужно делать не открыто, так как вы помните, что эти полулюди даже могут закопать живым (уже были такие случаи). Поздравляю со свободой!!!
Уходи!! ! и не нужны тебе прежние друзья. Других заведёшь с чистым сознанием! книжку выбрось
выложи книгу в интернете, и отдай им обратно
если настоящие друзья, то они останутся друзьями. Я ходила в церковь ЕХБ, потом ушла, просто не хочу ходить и все. Друзья остались, но я поставила условие, что ни слова о церкви. Либо меня принимают такой, какая я есть, либо мы не дружим. Остались в дружеских отношениях со всеми, с кем дружила.
А идти против системы, одному не под силу. Многие знают, что все это обман, но многие сами хотят быть обманутыми. Про Свидетелей Иеговы знают все, но ничего сделать не могут почему-то...
благославений
Если решил уйти - уходи! И не надо их бояться. Рано или поздно всё это вскроется и будет тяжелее.
Не надо бояться ЛО, а друзей там быть просто не может. Есть только поклоняющиеся ВиБРу, и слушающие только старцев из Бруклина.
Думайте своими мозгами, и не оглядывайтесь на прошлое.
А книгу можно выложить в инет.. . хотя, впрочем, наверно, она уже есть на некоторых ресурсах, так что Вы ничего не теряете.
А попадаться в ловушку ОСБ люди всё равно будут, пока не научатся думать и пока библию не начнут читать.
Ты себе второй аккаунт открыла? Ну и ЛО себе, конечно! Только не лги здесь - вся литература доступна на сайте Свидетелей Иеговы - так что выкладывай. В суд сходи, может поможет? Только знаешь " собака лает, а караван идет"
Не нужно обманывать уважаемый, если ваше решение уйти, то ни обвинять ни удерживать вас никто не будет.
А если вы больны и не осознаёте это, то кто ж вас вылечит?
Скажи им, что в армию идёшь служить по контракту и отстанут, Родину надо защищать-это выше всех сектантских учений.
Книгу в инет!! ! Несомненно!! !
"Чтоб знали, чтоб знали... " (последние слова Булгакова перед смертью) .
И ссылочку пришлите. )
тебе нужно почитать новый завет и принять Иисуса как личного Господа и Спасителя
а к свидетелям не ходи больше они по делам хотят спастись но этого не будет только вера спасает душу от ада и вечной смерти
как воры обосрут пред близкими?