Религия, вера

Имеют ли право родители заставлять своего ребенка проповедовать? Видел СИ ребенка с журналами!

**
***хулиgun ***
Не имеют. Но видимо заставляют.
В органы опеки в таких случаях.
Любашка Сахарова
Лучший ответ
Игорь Дёмин В органы опеки нужно, когда вы учите детей курить, материться, заниматься сексом и пить алкоголь
Дети, знакомые с Богом и Его учениями и Его качествами готовы с радостью нести людям благую весть. А еще лучше - спросить у самого ребенка.
Alex Holodov
Ребенок сам идет проповедовать. с родителями. Родители учат его это делать.
Ирина Селезова
Нет.
не заставляют
Valerija Kim
Нет не имеют. Но детям присуще брать пример с родителей и делать то, что делают родители.
Видимо вы спросили у него и он вам ответил что его заставили. : )) А имеют ли право крестить маленького ребенка в церкви без его согласия? Вот таким образом и становятся многие православными даже не зная что они таковые.
Любашка Сахарова Православные не заставляют своих детей ходить по улицам и квартирам с журнальчиками и внедряться в ваше личное пространство.
Я всегда брала сыновей с собой на собрание и в служение, и из некоторых случаев было видно, что библейские знания укоренялись в их сердце. Однажды мой шестилетний сын Масахико играл на улице. Вдруг я услышала сильный удар и чей-то крик. Прибежала соседка и сказала, что моего сына сбила машина. Жив ли сын? Я постаралась взять себя в руки и побежала на улицу. Я испугалась, увидев искореженный велосипед, но затем увидела, что сын идет ко мне — он лишь немного ушибся. Он обнял меня и сказал: «Мам, это ведь Иегова меня спас, правда?» Видя, что он жив, и слыша эти замечательные слова, я заплакала.

Был еще один случай. Мы встретили в служении пожилого мужчину, который возмутился: «Зачем вы ребенка-то с собой таскаете? Жалко мальчишку!» Прежде чем я успела что-либо ответить, восьмилетний Томоёши сказал: «Дедушка, мама не заставляет меня проповедовать. Я проповедую, потому что хочу служить Иегове!» Мужчина даже не нашелся что ответить.

Муж не принимал участия в духовном воспитании детей. Я старалась обучать их библейским истинам, хотя мне самой нужно было еще многому учиться. Я развивала в себе любовь, веру и рвение к служению и старалась подавать хороший пример. Каждый день я вместе с детьми благодарила Иегову. Я рассказывала им случаи из проповеднического служения, и это очень ободряло их. Впоследствии, когда сыновей спрашивали, почему они стали пионерами, или полновременными служителями Свидетелей Иеговы, они говорили: «Мы видели, что наша мама получает большую радость от пионерского служения, и мы тоже хотели испытать подобную радость».

Я следила за тем, чтобы никогда не критиковать мужа или членов собрания. Я понимала, что это может плохо повлиять на детей. Они могли бы потерять уважение и к тому, о ком я говорю, и ко мне самой.
Валентина Медведева Это не аргументы. У СИ нет истины, если бы она была, то Христос не был бы ангелом, а Святой Дух пренебрегаем.
нет конечно
Мой сын в 5 лет рвался проповедовать. А когда я говорил, что я не возьму его проповедовать т. к. он болел, он горько плакал.
Точно. Спросите у этих детей сами. СИ не заставляют детей, а лишь побуждают. Дети часто сами рвутся проповедовать.