Религия, вера

Дорогие христиане-родители, вы заставляете своих детей читать Библию? Даже если ребёнок этого не хочет или ему скучно.

Я бы не стала, если бы у меня был ребенок, что-либо навязывать.
Считаю, что это насилие.
Но моральные принципы стала бы прививать.
Татьяна Садовая
Лучший ответ
Наталья Ким Учиться в школе тоже многим детям не хочется и скучно.
Что теперь?
Полкзные привычки всегда требуют усилий.
А плохое растет само.
Abdul Wosey Значит моральные принципы прививать насилием можно?
Если вы любите истину слова Божьего, то детки полюбят, это ЕСТЕСТВЕННО.
"Заставить"верить человека невозможно. Бог влечет нас любовью, а не арканом.
Асет Естай
Многие дети тоже не любят учиться в школе.

Им не интересно и скучно.

Что теперь?

Хорошее и полезное требует усилий.

А плохое как сорняк, растет само по себе.
Наталья Ким
Когда ребенок был маленький- семейное изучение было долгожданным событием. Сейчас, когда ребенок взрослый- хорошая привычка осталась.
Дмитрий Губанков т. е. вы заставляли маленького ребёнка слушать как вы ему читаете библию? Даже если ребёнок капризничал и хотел заниматься чем-то другим?
К сожалению, детям всегда скучно заниматься полезными делами. Обязанности родителей Бог ясно изложил в Библии: "Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всей жизненной силой. Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь» (ВТОРОЗАКОНИЕ 6:5—7). Задача родителей не пренебрегать своими обязанностями, а постараться сделать чтение Библии привлекательным для детей.
мои родители не были верующими... в детстве я часто бывал на каникулах у своей бабушки, матери отца. она была верующей, закончила ещё церковноприходскую школу, с отличием... и она меня никогда не заставляла читать библию, молится, ходить в храм. а воспитывала очень просто. если я что-то натворю, то она мне объясняла: ты вот сделал так и получилось вот это, а если сделал по другому, то результат был бы другой... я не был идиотом и сразу понимал как правильно себя вести... по сути дела моя верующая бабушка воспитывала меня как атеиста )))