Религия, вера

Есть заповедь о почтении родителей. Почему некоторые родители психологически и физически насилуют своих детей?

Надо съезжать от таких родителей. Ответьте мне, пожалуйста, желательно, развёрнуто!!!)))
Ну возможно потому что живут без Бога Пресвятой Троицы
Сабит Жабакаев
Лучший ответ
Родители сами не воспитаны были в своё время,
согласно заповеди № 4 из-за злых дел человека может быть проклят его род до 4 колена.

(о 10 заповедях) в Исходе Гл.20 Десять заповеди:
1. Я Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им;

ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня.

И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Андрей Ремизов
физически, это как? педофилия какая-то.
Анна Бардыш
Подозреваю вы сами виноваты в такой ситуации, вот вы вините родителей, а вы как относитесь к ним, что делаете?
Знаете ли что значит почитать родителей?
Потому,что люди отступили от Бога и погибли.
Потому же, что и вы не способны исполнить ни одной заповеди.
Олег Романов
Николай Голец А Вы способны?)
за физическое насилие..родителя могут отправить...далеко и надолго если будет доказано.
Егор Сахаров
Потому что они злые и срывают злость на ближних. Уходить или терпеть, но терпение вредит только, если не сможешь преобразовать в пользу, то стать можно злым и даже превзойти предка в его начале.
Янченко Сергей
Если ненависть льется из телевизора, из утюга, из всех щелей, то и ненависть к своим детям - так же естественна, как и ненависть к соседям, например.
Я так понимаю, вы зависимы от родителей материально? Тогда минимум контакта, финансовая независимость и съемное жилье, где угодно, хоть в общаге.
Ольга Галанова
они просто не умеют любить по-настоящему, ничего о любви не знают и действуют садо-мазо методами. Их можно только пожалеть.
Если ребёнок сам не может съехать - помогает опека, у таких родителей детей отбирут.
Если взрослый - конечно, нужно уезжать, ведь это прямая угроза жизни.
Aleksandr Gusev
Это значит, что ваши родители тоже в детстве были жертвой подобных отношений к ним и не знают, как поступать по другому...Только Бог может закончить движение человека по заколдованному кругу, убрав из их характера злость и подарив Свою любовь...А для этого нужно молиться за них и не желать им зла.
Алексей Сыса
Развернуто, был молодой дурачек, ненавидел своих родителей, хотелось жить как мне удобно, чтобы не наказывали, а на самом деле, любили меня...потом у самого дети появились, сам наказываю, им иногда кажется, что я плохой, что ненавижу, не даю им жить фривольно. Проблема людей в этом мире, что душу свою не видят и ищут кругом виновных.
Marina Kalegina
Зачем съезжать? Посадите их до второго пришествия и будете при жилой площади и в безопасности.)
Николай Голец Мне нужен отдых!
или дети родителей
Ксюша Кот
Боюсь что мой развёрнутый ответ сюда не влезет...
Тебе бы мою статью прочитать..
Николай Голец Дайте, пожалуйста, развёрнутый ответ!!!))) И статью дайте, пожалуйста, прочитать!))))
Не знают Законов Бога.
Лена Бухарева