Религия, вера
Есть заповедь о почтении родителей. Почему некоторые "любящие" родители психологически насилуют своих детей?
Потому что так Господь попускает Вам видеть, чтобы все, что в Вас есть нечистого- похоть очей и плоти этим так называемым "насилием" было вырвано с помощью Ваших родителей с корнем.
Нипочему не насилуют. Сроду таких не видел.
Ник Янов
Я видел множество таких родителей, мне лично жаловались избитые дети.
Психологически необразованные. Имеют собственные психологические проблемы.
Человек полностю испорчен,не способен исполнить ни одной заповеди,потому что МЕРТВ по грехам,погибший.
Христос пришел спасти ПОГИБШЕЕ.
1. эта заповедь дана иудеям, предполагается что родители уже законопослушные граждане
2. первейшая заповедь поклонения Богу, значит если родители нарушают закон, то не грех их призвать к законности
Потому что они не понимают что они делают, для них все "нормально". Их самих так воспитали в искаженных понятиях.
Действительно в мире очень много родителей которые насилуют своих детей и не только психологически но и физически.
И конечно же Библия учит почитать родителей, но почтение это не прикрытие преступления родителей, и если родители нарушают закон страны, значит нужно написать на них заявление в полицию и прокуратуру, (их посадят и беззакония родителей прекратятся).
Так же почтение родителей не подразумевает беспрекословного послушания (дети не рабы родителей), и потому ребёнок не обязан слушаться родителей, но имеет права послушаться если захочет.
Так же родители не имеют право физически наказывать своих детей, по закону страны это уголовное преступление, и любой ребёнок может написать заявление в полицию или прокуратуру, или министерство по правам ребёнка, и тогда нерадивых родителей накажут и посадят в тюрьму, а ребёнок будет защищён от таких побоев.
Галина Новикова
Бить детей плохо, но зато сдать их в детдом законно? Ваш подход называет чистоплюйство.
потому что сами дети.
Немного неверно понята вами заповедь...не "почтении родителей (к детям)", а почтение детей к родителям.
1) Потому-что для них нет заповеди о прочтении своих детей.
2) они неверуны.
И вообще, какая связь между вашими утверждением и вопросом?
2) они неверуны.
Христианство злонамеренно исказило многие понятия слов, которые славяне использовали до него. В том числе и заповеди. Первая ведическая заповедь Родобожия гласит:
ЖИВИТЕ ПО СОВЕСТИ – СВЯТО ЧТИТЕ ПРАРОДИТЕЛЯ, СВОИХ БОГОВ И ПРЕДКОВ
То есть заповедь не ограничена только ближайшими родственниками.
Эт что еще!
Б-г из вашей мифологии принес своего сына себе в жертву.
в семье не без уродов как говорят в народе. В Билии сказано , чтобы родители не раздражали своих детей
Заповедь не соблюдают.
Потому что они несовершенные,и их в свою очередь тоже не правильно воспитывали,к сожалению люди не руководствуются Библией,в том ,как воспитывать детей,и как родителям вести себя с детьми. И вот ,что об этом говорит Бог:Исайя48:17,18"Так говорит Иегова, ваш Избавитель, Святой Бог Израиля: «Я, Иегова, — ваш Бог, Я учу вас для вашей же пользы, Веду вас по тому пути, по которому вы должны идти. 18 Если бы вы только были внимательны к моим заповедям.
Марина Югова
Свидетели Иеговы запрпщены на государственном уровне!
Вы когда воспитываеете детей и оказываете давление на СВОИХ детей ( что б не курили,ни пили, не шлялись с наркоманами и плохой компанией ) вы тоже получается тем самым оказываете психологическое давление.
Ну это нужно спросить у самих родителей
Спасибо, что поделились своим мнением.
Однa из причин несовершенство людей. Из-зa несовершенства люди склонны к греху и в той или иной мере быть предвзятыми.
В Библии сказано: «Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный» (Иакова 3:2).
Мы обычные несовершенные люди, поэтому можем оступиться.
«Угнетение может заставить мудрого поступать безумно» (EККЛЕCИАСТ 7:7).
Иногда под натиском обстоятельств люди чувствуют себя вынужденными поступить так, как в обычных обстоятельствах не поступили бы. Некоторые даже готовы пойти на преступление, считая, что это единственно верный способ покончить с тяготами жизни и несправедливостью.
«Психологическое насилие»Пример: Похищение детей.
Похищение детей одним из родителей называют «исключительным психологическим насилием», совершаемым против супруга и ребенка. Вот что сказала об этих похитителях Кэролин Зог, исполнительный директор американской службы поиска детей: «Многие родители делают это из желания отомстить и мстят самым ужасным из всех возможных способов, нанося удары по наиболее уязвимым местам. А дети — это самое близкое и дорогое [для родителей, которые назначены опекунами]. [...] Похитителей не волнует ребенок, они заботятся лишь о себе и жаждут мести, мести, и еще раз мести».
Всегда ли желание примирения или жажда мщения заставляют родителей похищать детей?
Майкл Нипфинг из службы поиска детей объясняет, что некоторые родители, боясь потерять опеку, вступают в поединок с бывшими супругами и, «движимые этим страхом, стремятся захватить первенство». Трудности могут также возникнуть, если тот из родителей, которому разрешена опека, препятствует своему супругу встречаться с ребенком.
ЛЮДИ ГОВОРЯТ:
Человеку свойственна склонность к насилию, а человеческую натуру не изменишь.
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ«Отложите от себя все: ярость, гнев, злобу, оскорбительную речь...Снимите старую личность с ее делами и облекитесь в новую личность» (Колоссянам 3:8—10).
ЛЮДИ ГОВОРЯТ: