Религия, вера

Есть заповедь о почтении родителей. Как быть если мама любит оскорблять, унижать и проклинать меня, и я...

Стараюсь дистанцироваться от неё?
Терпи. Применяя силу воли.
Асия Галиулина
Лучший ответ
...почтение к маме в вашей ситуации означает - не отвечать на оскорбления оскорблениями.

Второй момент - мы здесь не знаем что у вас происходит в доме на самом деле.
Может быть вы тоже в чем-то виноваты.
Важно научиться видеть свои собственные неправильные действия, мысли и слова
и исправлять их. Когда мы сами исправляемся, то другие люди тоже начинают меняться.
Эдуард Ахидов
Как быть Бог говорит четко и конкретно.
Но вас то это не устраивает, хочется "по своему" ,вот потому ничего и не получается...
Невозможно исполнить пятую заповедь, не исполнив ПЕРВОЙ, никак не перепрыгнуть.
Валерий Цыплин А что Вы можете сказать на это?

https://otvet.mail.ru/question/226107335
есть заповедь любить Истину, почитание родителей идет после почитания Истины.
Истина на первом месте, родители на втором
А как она сама относится к своей матери?
нет такого ..это только для иудеев
Роман Дудкин
Долгосрочно мы помним только то, что делаем сами. Т. е. реально скверные поступки запоминаем только за собой - как хлопнули дверью, как разбили кружку, как заматерились или ударили кулаком поп столу. А вот предыстория "почему" стирается из памяти. Исходя из этого, чтобы на потом сохранить себя норм. представление о себе, лучше не оставлять таких "следов" в памяти. Лучше сейчас быть ущемлённым, чем потом себя скушать
Галя Лисова
Почитание нужно не маме, а для тебя. Это тебя воспитает этот вопрос, а не маму. Трудности даны для понимания истины, а не для удобства. Так человек только совершенствуется. А если все будут только потакать тебе, из тебя вырастит чудовище, сама даже не заметишь.
Читай Н. З. Как относилитськ Иисусу люди? Но Он пронес любовь к нам до креста и даже на кресте защищал нас. С тобой воюет не мама, но бес, желая вас разделить и научить ненавидеть. Иисус же соединяет всё земное и небесное. Любовь соединяет людей, потому сатана старается наполнить людей ненавистью. Если бы ты знала Христа, поняла бы это и ещё больше любила и жалела свою маму. Мама-то всегда любит свё дитя. Молись за неё.
Обратитесь к папе.)
А вообще: вам не надоело троллить?)
Если вы просто больной человек, а не тролль, то обратитесь к психиатру, по-моему диагноз очевиден.
Послание к Римлянам 12:9
Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру;

Если любовь притворна или любви нет, то необходимо от зла отдаляться.
Аян Смагулов
Дистанцируйтесь на почтенное расстояние
Ashot Hovasapyan
Продолжай относится согласно заповеди, возможно она увидит и смягчится .В Библии есть помимо этой заповеди и другие .Напр." Родители не раздражайте своих детей ".Если это происходит, то маме стоит задуматься ...т. к. каждый будет отвечать за себя перед Богом.
Larisa Malceva
Всё равно нужно почитать. Дистанцироваться можно.
Почитать родителей, это требование нашего любящего Создателя, и не имеет значения как они себя ведут, просто попробовать жить отдельно, но продолжать о них заботиться.
Эскендер Куртиев а вот отдельно она не желает
Каждый сам ответит за свои поступки, наша задача подчиняться родителям
Вы молодец что стараетесь применять эту заповедь, старайтесь продолжать исполнять ее, ( Галатам 6:5 Ведь каждый понесёт свою ношу.) Каждый будет отвечать за свои поступки.
Есть заповедь, значит нужно соблюдать, а то что мама плохо поступает, это будет на ее совести.
Итак, каждый из нас даст за себя отчёт Богу ( Римлянам 14:12)