Религия, вера
Оскорбляет тока оскорбленный, унижает униженный, проклинает проклятый. Зачем Иисус проклял смоковницу?
жалобу на него из Гринписа подать!!
Ну, обидеться на дерево (!) в период неплодоношения и загубить оное-это говорит об исключительном уме и адекватности сына Божия...
Для того Он проклял смоковницу, чтобы показать тебе, неразумному - не только проклятый проклинает
Смоковница - образ иудейского народа, листва пышная, а плодов нет.
/// Uhtishk@///
вот пущай бы он свой образ и проклинал, а дерево в покое оставил)
наглядный урок в том как он поступит с теми кто не приносит хороших плодовОстерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
мф7 библия
мне она тоже не нравится, та фуу невкуснятина.
однако этот кустик спас рим, наверное потому и заклято, хотя почему то растят возле входа в храм как священное дерево
Чтобы лечить больного, требуется разбираться в его болезни, но нет смысла пытаться понять, бред, не здорового психически.