Религия, вера

Христианам: За что Иисус (мир ему) проклял смоковницу?

От Марка 11-13,14.

и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было собирания смокв.

И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек! И слышали то ученики Его.

_____________________________________________________________________________________________________

Читая эти стихи возникает ЛОГИЧЕСКИЙ вопрос: А разве Создатель Земли и Небес не знал, плоды поспевают не в это время?

Для тех, кто не понял:

Судя по всему, Ему не понравилось, что на ней не было плодов и поэтому смоковница была проклята.

______________________________________________________________________________________________________

Кстати, возникает еще ЛОГИЧЕСКОЕ возражение: как вы можете объяснить это? Вы утверждаете, что Бог-Любовь, но почему тогда проклянать дерево?
Это поповская выдумка, поклёп и клевета на Христа. Целью попов было аллегорически показать своим адептам что если они не будут тащить им деньги то с ними случится то же что и со смаковницей котрая не приносит плода.
Евгений Мынов
Лучший ответ
Надо у него спросить за что и почему, мне сие неизвестно
действия Господа не подлежат критике.. .

СМОКОВНИЦА Сойдешь на нет, истаешь вот-вот, —\ благой не приносящие плод\ пускай не расклеятся почки, \ поскольку ты — смоковница та, \ которую проклял еще до Христа\ Овидий в раздвоенной строчке. Максим Амелин Ты в землю врастаешь, — я мимо иду,
СМОКОВНИЦА ...а в ботаническом саду\ смоковница в полубреду, \ теряя листья, шелестела, \ как расплетенная тетрадь, \ и я пытался разобрать, \ то что сказать она хотела. Владимир Губайловский 1984 Смоковница
СМОКОВНИЦА И в отличие от смоковницы, \ с саксаулами\ революция Маяковского —\ сексуальная! Андрей Вознесенский 2004 Семидырье
СМОКОВНИЦА И я насыщал голодных в\пустыне, где не было пищи, и я воздвигал мертвых из их тесных обителей, и\по моему повелению на глазах у великого множества людей иссохла бесплодная\смоковница. Все, что творил этот человек, творил и я. И все же меня не\распяли. Оскар Уайльд. Перевод Федора Сологуба 1912 Учитель
смоковница Кидайся на пламя, и если семижды семи \ не хватит прощений, иди от шкалы до шкалы. \ Не место смоковнице проклятой между людьми, \ но сердце твое, наконечник любовной стрелы, \ вонзившейся в Бога, – должно наконец зацвести! \ Вращается небо, вращаются угли во рту. \ Куда ты летишь и кому ты кричишь “Отпусти”? \ Он здесь, на горе, Он горящему верен кусту, Надежда Мальцева 2001 «Новый Журнал» 2006, №242 ДОРОГА ДО ЖИЗНИ
смоковница Ствол смоковницы пуст и просвечен насквозь, \ Потому что – бесплоден, \ А с креста полуснят побелевший Христос, –\ Тот, кто распят – свободен. Инна Лиснянская Из книги "Одинокий дар" 2003 1975 ТРИ КАРТИНЫ

СМОКОВНИЦА ...а в ботаническом саду \смоковница в полубреду, \теряя листья, шелестела, \как расплетенная тетрадь, \и я пытался разобрать, \то что сказать она хотела. Владимир Губайловский Из книги “СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА” 2003 Смоковница
СМОКОВНИЦА На сморщенном листе смоковницы, чьей пищей Одни лишь камни служат, жалкой, нищей, \Заря оставила, явив печаль святую, Небесную слезу, прозрачную, большую. \Такую чистую, что кажется порою Вблизи — алмазом, издали — звездою. ГЕРРА ЖУНКЕЙРО. Перевод Инны Тыняновой СЛЕЗА
Смоковница на том берегу \Разметала кудри на мост — \Добегу к тебе, сестра, помогу, \Хоть упрям к тебе разбег и непрост. МАРИНА ДОЛЯ 1995-1997 МЕЖЗЕРКАЛЬЕ Speaking In Tongues 2. САД, ГДЕ ЦВЕТЫ ГОВОРИЛИ ПРЫЖОК

СМОКОВНИЦА Такой он дал совет; они пошли\В густую дебрь и выбрали вдвоем\Смоковницу; не из породы, славной\Плодами, но иную, этот вид\Индийцам, населяющим Декан\И Малабар, известен в наши дни. Джон Мильтон. Перевод Аркадия Штейнберга ПОТЕРЯННЫЙ РАЙ\КНИГА ДЕВЯТАЯ
СМОКОВНИЦА Это знают все наверняка, \Как во времена поры земной\Наш Сладчайший Иисус, взалкав, \Подошел к смоковнице одной. Иеромонах Роман. (Александр Матюшин) 1987 Это знают все наверняка.. .
Смоковница, ты для меня знаменательна долгие годы\Не до славы тебе. Ты, почти минуя цветенье, \В завершающий плод\Чистую тайну свою устремляешь. Райнер Мария Рильке. Перевод В. Микушевича
Смоковница.. . Не в этом ли ошибка? Как я не Прав! Как разуменье зыбко! Михаил Дидусенко 17 марта 1999 г.
Смоковница\..а в ботаническом саду \смоковница в полубреду, \теряя листья, шелестела, \как расплетенная тетрадь, \и я пытался разобрать, \то что сказать она хотела. \За слогом слог, за пядью пядь, \я шел за звуком, и опять \утрачивал значенье слова. Владимир Губайловский
смоковницаИ смоковница
А.
Александр .
Иисус никогда никого не проклинал
Ольга Данилова
Нелли Пастухова Это сказал Петр: (Мар.11:21) "И, вспомнив, Петр говорит Ему: Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла". Кстати, Иисус на это ничего не возразил и не стал оправдываться.
Смысл этой истории в том, что Иисус (мир Ему) , действительно является Совершенным Богом, Творцом всего видимого и невидимого, и прекрасно знал, что для смоковницы еще не настало время смокв. Данным действием он дал понять всем уверовавшим в Него и принявшим как своего личного Господа и Спасителя, что от христиан рожденных свыше Он ожидает всегда доброго плода. Люди часто откладывают труд для Бога на потом, говоря "Придет еще время, я принесу свой плод", но это самообман. Добрый плод, все уверовавшие во Христа должны приносить постоянно, зная, что Господь может придти в любой момент, как это случилось и со смоковницей, которой, как дереву, не время было еще плодоносить. Прокляв её, Иисус (мир Ему) показал, что ожидает тех, кто не посвящает себя на служение Ему как Богу. Ведь только служащие Ему будут восхищены с Ним в Небесный рай, как написано: (Иоан. 12:26) "Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет". А на счет не приносящих плода написано: (Иоан. 15:2) "Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает". Или вот еще: (Матф. 7:19) "Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь". Поэтому всякий христианин должен быть в любой момент готов встретить Христа который говорит: (Откр. 3:3) "Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя". Проклятие дерева это символ и предупреждение тем, кто не будет готов предстать перед Христом в любой момент, когда Он этого захочет. Хуже быть самому проклятым и отверженным и провести вечность в вечных муках в геене огненной. Тем кто называясь христианами не будет готов в любой момент встретить Христа, услышат от Него в последний момент: (Матф. 25:41) "Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его".
Всё понятно, я надеюсь?
это не в буквальном смысле, вы что? Ее плоды имел ввиду -за бесплодность, а соответственно за нежелание дарить мудрость потомкам .
Израиль должен был узнать своего Мессию и дать плод покаяния.
Израиль не узнал Иисуса.
Потому и завял.
))..=Ну = НЕ понравилась она Ему. . ну. . -бывает!! !
=Ну Что! вы обсасываетет то это. . ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ!!!!
Почему Иисус погубил дерево? Это становится ясно, когда Иисус отвечает: «Истинно говорю вам: если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что сделано со смоковницею, но, если и горе сей [Елеонской, на которой они стоят] скажете: „поднимись и ввергнись в море“,— будет; и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите» .
Иссушив смоковницу, Иисус наглядно показывает своим ученикам, как важно иметь веру в Бога. Он говорит: «Все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам» . Какой это важный урок для них, особенно потому, что вскоре им предстоят тяжелые испытания! Но между засыханием смоковницы и качеством веры есть еще и другая связь.
Народ Израиль, подобно смоковнице, производит обманчивое впечатление. Хотя этот народ и состоит в завете с Богом и, на первый взгляд, соблюдает его заповеди, но, оказывается, у него нет веры, он неспособен приносить добрые плоды. Из-за неверия этот народ даже готов отклонить Сына Бога! Поэтому, иссушив не приносящую плода смоковницу, Иисус наглядно показывает, какие последствия ожидают бесплодный, неверующий народ.
Виталий Бирюков Это Его народ! И каждый народ ворзьмет за полол Израиля и придет к Богу.
Израильтянин тот кто по Духу таков
И если родную ветвь отсек, то пожалеет ли привитую?
Сижу читаю ответы и чувствую себя как марсианин!!!)) ) По Вашему господа, бесплодное дерево в огонь, бесплодного человека тоже, или как? Что Вы тут за бред написали???! Когда убирают инжир с дерева, то плодов там не может быть, будь ты Иисусом или самим Богом!! ! Этом мне напоминает анекдот про самого человечного человека, которым был Ленин!)) ) Вот так же и Христос, приносит всем Любовь!)) ) То Меч принесет, то дерево проклянет, то скажет человеку, брось своего мертвого отца, пусть о нем заботятся мертвые! И все это шутками, прибаутками, притчами!
Akmyrat Annagurdow
Если было еще не время для смокв, то почему на ней не было ни зеленых, ни прошлогодних плодов?
В этом для тебя нет никакого смысла, а для иудеев смысл есть.
В одном из трактатов Талмуда зафиксировалось такое высказывание рабби Йоханана:
"Как смоковница – во всякое время, когда человек прикасается к ней, находится на ней плод; так и слова Торы – во всякое время, когда человек произносит их, находится в них смысл" (Эрувин 54 а, б) . Думаю вывод сможешь сделать сам...
Прообраз человека смоковница
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
(Гал. 5:19-23)

Плодов нет кто истинно не верит в Бога. Одни обряды... (листья)
По всей видимости оттачивал на ней свое мастерство, шоб сноровку не потерять.. т. е. развлекался:)
Altai Orazbaev
За бесплодие... Дерево, не приносящее плодов срубают и бросают в огонь... Чтоб быль хоть какая-то польза... Не время было собирания смокв... Собирания, значит, на ней должны были быть смоквы, хоть и недозрелые... А на ней не было... Значит - бесплодна... Поэтому Сын Божий и проклял ее за бесполезность, и она засохла... А вы, как человек, попробуйте не учить других как рассматривать Иисуса... Или ваше писание этому не учит?
С9
Сайфуллах1 95
Виталий Бирюков нет пользы от гибели !
Отец наказывающий с болью это делает, а не пользу ищет!
Это вы, сказали, с паршивой овцы хоть шерсти клок, вы скажете это о своем ребенке? Я думаю нет, если вы нормальная мать
Конечно, не от гнева, не от каприза. Накануне своего трёхлетнего служения Христос был в пустыне и постился 40 дней. Он мог терпеть голод. Он был Учителем. У Него были ученики. Учитель находясь с учениками всегда старается их чему-то научить. Это был урок веры, а также урок, что. всегда надо быть готовым, что Бог заинтересуется нами, насколько мы полезны, приносим ли мы плоды, достойные Бога. И никакие оправдания не помогут, если Бог посчитает, что время истекло. Надо спешить приносить плоды Богу.
проклял смоковницу потому что не приносила плода. Для человека плод это покаяние в грехах. Если не кается, не изменяет свою жизнь к лучшему, то истребляется, как худое дерево.
Димон Лядов
То что намвыдали как святое писание -разделило Христианство на более 5000 конфессий!!!! Хотела бы я взглянуть в глаза Константину!!!! Который и был у Библии редактором!!!! тут читаем, тут не читаем, тут жирное пятно. а здесь рыбу заворачивали!!!!
Ранним утром в понедельник, 10 нисана, Иисус и его ученики идут в Иерусалим. Иисус голоден. Когда он замечает смоковницу с листьями, он подходит к ней, чтобы посмотреть, нет ли на ней и смокв.
Обычно смоквы собирают не раньше июня, а сейчас только еще конец марта, так что листья на дереве появились слишком рано. Однако Иисус полагает, что если листья появились раньше, то могли появиться раньше и смоквы. Но его ждет разочарование. Покрытое листьями дерево выглядит обманчиво. Поскольку ранние смоквы появляются вместе с листьями — а иногда и прежде чем листья распустятся, — отсутствие плодов говорило о негодности дерева.
Подобно неплодоносному дереву, которое выглядело здоровым, еврейский народ имел обманчивую внешность. Однако он не приносил богоугодных плодов и в итоге отверг Сына самого Бога. Иисус проклял бесплодный инжир, а на следующий день ученики заметили, что он уже завял. Это засохшее дерево символизировало то, что в будущем Бог перестанет считать евреев своим избранным народом .
Светлана Бочкарева 25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к ИЗБРАНИЮ, возлюбленные [Божии] ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие НЕПРЕЛОЖНЫ.
30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
(Рим.11:25-34)
очередной религиозный бред
Смоковница - это старое учение.. , которое уже не даёт плодов.... ( Еврейские фарисеи) Иисус даёт Новый Завет.. . Вот евреям енто и не понравилось.. . Приходит тут какой-то ...и говорит, что ваше учение не работает уже. . сдохло.. . нужно пересматривать свои понятия.... Кто ж это потерпит... Распяли....
Фи
Финнбоги
Смоковница не принесла реальный плод. Иисус показал, что христиане, не приносящие духовных плодов засохнут, подобно смоковнице. Суть - наглядный пример!
Карэн Давидянц
может, он узнал, что это - еврейское дерево, на котором будут прятаться евреи в день суда от мусульман?)))))))))
Данчик
Канатбек Текен когда гитлер,уничтожал евреев...мусульмане спасали евреев..это раз..
Затем что смоковница - это символ еврейского государства. В ВЗ евреев смоквами и называли.
Надежда Эргин
Этот бесплодный человек - смоковница, проклял себя сам.
Подробно здесь : http://www.proza.ru/2010/11/21/1337
Анна Никулина
Обычно когда распускаются листья на смоковнице должны появляться и плоды. В данном случае листья распустились раньше обычного, и свиду создавалось обманчивое впечатление, что на нем есть плоды, и при более близком рассмотрении оказалось, что плодов там и нет. Что делают с деревом, которое не приносит плодов, срубают и бросают в огонь. На этом наглядном примере было показано, что евреи не будут избранным народом Бога и в подтверждении этого более миллиона евреев было уничтожено в 70 году н. э.
Пример ученикам - Когда приду во время Второго Пришествия что бы были готовы в любое время (Плоды символы христианской жизни!)
Алиса Колчина
Бесплодие - это проклятие!... и у людей тоже...
Антон Мамутин
Он такого не говорил и не проклял, сами себя противоречат этие .. писатели )))
Это говорит о том, что Иса скорее был сыном Сатаны, а не бога.
http://www.skeptik.net/offtop/jesat.htm
Андрей Петербурский Ето говорит только о том что ты сын той смоковницы которая плода не дала...
никакого смысла и довода в твоих утверждениях
Здравствуйте! Мне ваше высказывание немножко навело на мысль, что Господь говорил не о смоковнице, а о всех, кто не приобщается и не верит в то, что говорит Господь. А, говорил Он действительно о атеистах и сектантатах, потому что и в то время были и неверующие и сектанты, а именно их Он сравнивал со смоковницей не принесших ни какого плода веры. А, всякое древо не приносящее плода срубают и бросают в огонь преисподний, ибо плоды веры не вдруг появляются на древе не когда он хочет Господь, а когда стремится к этому человек. Смоковница-это мы с вами, это нас всех, кто прелепляется ко злу, не ведает, что творит сам человек. А, слова которые произнёс Бог по-отношению к смоковнице, что небудет от неё плода вовек, это говорит, о том что Создатель имеет и право проклянуть тех, кто упорствует в своих злых деяниях, вот почему ученики удивились как быстро засохла смоковница, ведь она была совершенно здорова и ухожена, яко Эдемский сад в раю, ибо смоковница прообраз Иерусалима, города цветов и плодов, который насадил Господь, ожидая от него плодов добродетелей, но принял от него листья зла и ненависти.
Amir Umarov
Иисуса не было никогда.
Артур Кутько
На то Он и Бог, чтобы не спрашивать у мусульман как Ему поступать в той или иной ситуации. Или у Вас лично Аллах спрашивает совета?
иисус имеет реальный прототип в истории.. . это император андроник комин.... мне кажется. что он этого не делал.... библия как книга появилась только в 17 веке. а сформирована так как мы ее знаем в 19....я думаю вам стоит почитать палию. кормчую.... эти книги были до библии
Инна Шакина
Андрей Петербурский просто поищи в гугле инфу о Библии и полюбому ты вичитаешь что Библия ето собрания книг разных епох, а ети книги существовали еще задолго до самого собрания людьми их воедино...
Почитай о Вселенских соборах, где книги Библии канонизовали и там посмотри какой век (для начала)....
Люди!!!!Не пишите ничего если ничего не знаете, не старайтесь показаться умными,...вы в инете - здесь вас не оценят!!!
Божиих вам благословений!!!
Иисус вошел в храм и скоро опять вышел из него, показывая чрез это, что Он уже оставляет его на запустение и расхищение. Он уходит в Вифанию, что значит дом послушания, ибо, оставляя непокорных и жестокосердных, идет теперь с учениками к послушным Ему. Но рассмотрим и повествование о смоковнице, ибо здесь является, по-видимому, нечто странное и жестокое. Во-первых, Иисус взалкал рано; во-вторых, Он требует плода, когда еще не наступило время для смокв, а еще и то, что наказывает бесчувственное дерево. Ибо в том, что Он здесь говорит и делает, было особенное смотрение. Доселе часто Иисус творил чудеса, но только на благодеяние людям. Но ученики еще не видели, чтобы Он сделал кому-либо зло. Теперь, дабы показать ученикам, что Он может и казнить, и что, если захочет, может в один час погубить намеревающихся распять Его, Он являет Свою силу над бесчувственным деревом. И чудо было по истине велико тем, что дерево, столь сочное, иссохло вдруг; ибо смоковница сочнее почти всех дерев. А что Он алчет рано утром, это Он попустил плоти Своей по особенному смотрению; и плода преждевременно ищет на смоковнице с той целью, чтобы, как я выше сказал, показать ученикам, что Он может и наказывать. А смоковница эта была вместе и образом синагоги иудейской, которая имела только листья, то есть Закон, доставлявший одну тень, а плода они вовсе не имели. Но Иисус взалкал их спасения. Он говорит: «Моя пища есть творить волю Пославшего Меня» (Ин. 4:34), а эта воля Божия состоит в том, чтобы обращать согрешающих. Поскольку же синагога не имела плода, то она проклята и иссохла, не имея (более у себя) ни пророков, ни учителей. (Феофилакт Болгарский)
Да все просто
В какое время Он искал плоды? Я думаю в нужное, но толи дерево больное, толи оборвали все еще зеленое.. так вот это вообще образ того что Иисус посеял плоды Любви в сердцах и в свое время придет собирать урожай. Но то дерево (человек) который не даст плода, будет срубленно.. .
Иисус учит притчами, тому что есть Истина, показывает как воспринимает Бог свое Творение
А если искал плод раньше срока, то это Бог показал свою власть над всем.
Ребята-мусульмане! Откройте Библию с молитвой и найдете ответ на посталенный вопрос. Он вам дан, если вы с верою подойдете.
Внешний вид может быть обманчивым
«ВНЕШНЕМУ виду нельзя доверять» , – сказал ирландский драматург Ричард Шеридан. Это относится как к деревьям, так и к людям.
Однажды в конце марта 33 года н. э. , когда Иисус Христос и его ученики шли из Вифании в Иерусалим, Иисус увидел одну смоковницу. Дерево было покрыто листьями, но при близком рассмотрении можно было обнаружить, что на нем не было никаких плодов. Поэтому Иисус сказал об этом дереве: «Отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек» (Марка 11:12–14).
Почему Иисус проклял то дерево, ведь, как объясняет Марк, «еще не время было собирания смокв» ? (Марка 11:13). Когда на смоковнице появляются листья, на ней обычно есть также и ранние смоквы. Было странно, что в такое время года на смоковнице были листья. Но так как на ней появились листья, Иисус небезосновательно ожидал, что найдет на ней и смоквы. То, что на дереве были одни листья, означало, что оно было бесплодным. Его внешний вид был обманчивым. Поскольку фруктовые деревья облагались налогом, бесплодное дерево было экономическим бременем, и его необходимо было срубить.
Иисус использовал пример с этой бесплодной смоковницей, чтобы преподнести очень важный урок в отношении веры. На следующий день его ученики удивились, увидев, что дерево уже завяло. Иисус объяснил: «Имейте веру Божию.. . все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, – и будет вам» (Марка 11:22–24). Кроме того, что завядшее дерево показывало необходимость молиться с верой, оно также наглядно показывало, что случится с нацией, которая не имеет веры.
За несколько месяцев до этого Иисус сравнил иудейскую нацию со смоковницей, которая три года была бесплодной и должна была быть срублена (Луки 13:6–9). Тем, что всего за четыре дня до своей смерти Иисус проклял смоковницу, он показал, что иудейская нация не принесла плодов, достойных покаяния, и заслуживала, таким образом, уничтожения. Хотя, подобно смоковнице, эта нация внешне казалась здоровой, при более близком рассмотрении обнаруживала отсутствие веры, которое привело к тому, что она отвергла Мессию (Луки 3:8, 9).
В своей Нагорной проповеди Иисус предупреждал о „лжепророках“, говоря: «По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые: не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их» (Матфея 7:15–20). Эти слова Иисуса и сообщение о про́клятой смоковнице ясно показывают, что нам необходимо духовно бодрствовать, потому что внешний вид в религиозном отношении также может быть обманчивым.
Когда на смоковнице появляются листья, на ней обычно есть также и ранние смоквы. Было странно, что в такое время года на смоковнице были листья. Но так как на ней появились листья, Иисус небезосновательно ожидал, что найдет на ней и смоквы. То, что на дереве были одни листья, означало, что оно было бесплодным. Его внешний вид был обманчивым. Поскольку фруктовые деревья облагались налогом, бесплодное дерево было экономическим бременем, и его необходимо было срубить.

Aisha Azhlan
Ольга Иозасовна Дмитриева Это Его народ! И каждый народ ворзьмет за подол Израиля и придет к Богу.
Израильтянин тот кто по Духу таков
И Египтянин будет работать мирно в поле с евреем и асур будет Моим!
Он был с двенадцатью и показал силу молитвы.
Елена Ялынич
ты пишешь после слово Иисус (мир ему) а по твоим словам выходит что мира у тебя к Нему нету.. .

это твой бог тебя научил лицеприятию?
Tatiana $
На этом примере Иисус показал, что иудейская нация не принесла плодов, достойных покаяния, и заслуживала, таким образом, уничтожения. Хотя, подобно смоковнице, эта нация внешне казалась здоровой, при более близком рассмотрении обнаруживала отсутствие веры, которое привело к тому, что она отвергла Мессию (Луки 3:8, 9).
Aidana Forever Kiss You
он просто погорячился.. . 8-))
ну бывает бывает такое у неуравновешенных людей!. . 8-))
Разумеется Он знал, что инжира нового урожая на ней нет, но приблизился в надежде, что "найдет (ли) чего на ней" от старого, потому что проголодался, и потому что дерево было ничьим, придорожным и на нём могли висеть высохшие перебродившие плоды прошлого урожая. Плодов не было, но была досада ...старых плодов Ему не досталось, а новых - Ему с неё уже не есть, поскольку день распятия приближался. Сила Слова была таковой, что дерево засохло.
ну мудрец!! ! Сам додумался? ? Ты текст воспринял как сказочку! В Библии нету простых бессмысленных утверждений наподобе тех которые ты сейчас пишешь.. .
Не просто же так произошла такая ситуация. Трактовать можна конечно по-разному, но я думаю что в этой ситуации Спаситель показывает что плоды должны быть не только тогда когда их время собирать, а всегда (у христиан). . Ели не понятно как, так может быть почитайте притчи Иисуса Христа в Евангелии и увидите сами как Господь связывает людей и урожай. . Бога и Пастыря,. . апокалипсис и жатву и в таком роде... .
Дерево как и все другие творения Божии созданы для человека и человек вырубывает лесы, убивает все живое на планете и тд.. . -почему вы об етом не задали вопрос? ? Просто посчитали себя умным и настроены против Господа?? ? не говорите о ваших сомнениях другим людям, потому что из-за искушения вами других людей вам очень будет не хорошо ( В Библии об етом тоже "В стихах всё ЯСНО написано "....
А вы никогда дерева не ломали или жучка не давили?? ? Вы считаете что не правильно тогда поступали?? ? А вы знали что жучек тот которого вы задавили ползет в то время в траве что вы его не видели?? ? А потом увидели и подумали -"кто ему виноват что он там полз? "...Но вы считаете что имеете право давать людям усомниться в Боге.. . Размышляйте сами пока не поняли.. .
Там и не написано что Бог етого не знал. .
Просто помолитесь и попросите в Бога мудрости.. .
Поверьте Бог вас услышит и даст вам ее.. .
Просто не судите обо всем сразу и смотря глазами фарисея.. . Посмотритесь посмотреть глазами Бога.. . И узнайте о нем побольше... .
Божиих вам благословений!!!
надо так было
Эта смоковница послужила хорошим прообразом для христиан, которые не приносят плода в своей жизни.
Почитай Библию, Он ещё и первый мир потопил))) Соддом и гомору... Первенцев в Египте.. .
Чем рассусоливать какой Бог плохой, лучше покайся и начни приносить плод в своей жизни!!!
и размышлять нечего ...
" оставляется ваш дом вам пуст "
та ваще кустарник оборзел. он кушать хотель. а он не дам говорит. . не дам и всё
Он только тем и занимался, что демонстрировал свои экстрасенсорные способности. Одних проклинал, других излечивал. Смоковница- это мелочь по сравнению с тем, что он призывал бросить отца, мать, семью и следовать за ним, и не сотворять себе других кумиров помимо него.