Религия, вера

Христиане, крестил ли Иисус, мир ему, людей?

Пожалуйста, ответьте на вопрос, только с доказательствами из Священных Писаний.А какое именно крищение принимал Иисус мир ему? Крещении православии,Крещение католицизма,Крещение протестантизма или крещение древней церкви ?
Бесполезно брат Библия искажена они будут приводит как раз искаженные варианты Библии. Мы же знаем что Иса (мир ему) был пророком Аллаха и никакими крестами он не занимался.
Вероника Шумарова
Лучший ответ
Сам Иисус не крестил.

Крещение — величайшее христианское таинство, очищающее человека от грехов и снимающее с него осуждение за первородный грех. С крещения начинается соприкосновение человека с Церковью, он становится членом тела церковного, за него начинает молиться вся церковная полнота.

Крещение установил собственным примером Иисус Христос, крестившийся в Иордане. Еще в своей беседе с Никодимом Господь говорил: “Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие” (Иоан. , 3,5). И потом после своего Воскресения Господь сказал своим ученикам: “Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына Я и Святого Духа” (Матф. , 28, 19). Кроме того, в Евангелие от Марка Иисус Христос говорит так: “Кто| будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет”. Эти слова Спасителя о том, что человек верующий должен креститься.

Вещество, через которое совершается крещение, — вода, освящаемая особым образом во время таинства. Омовение в водах и Иордана на Востоке означало принять обряд покаяния. Вода символизирует ту стихию, которой все очищается и омывается. Господь Иисус Христос, крестясь, освятил естество вод Своим Пречистым Телом.
Лёха Синицин
пришли к Иоанну и сказали ему: равви! Тот, Который был с тобою при Иордане и о Котором ты свидетельствовал, вот Он крестит, и все идут к Нему. Ин 1:27
27 Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. Ин 6:65 28 Вы сами мне свидетели в том, что я сказал: не я Христос, но я послан пред Ним. Ин 1:20; Деян 13:25
"После сего пришел Иисус с учениками Своими в землю Иудейскую и там жил с ними и крестил. " Ин. 3:22
Крестил- Духом Святым!
Антон Сладких
Крещение Иисус принял от Иоанна крестителя в воде реки Иордан и велел идти крестить народы "во им отца и Сына и святого духа".
Еще вопросы есть?
нет, омывал.
Крещении православии, Крещение католицизма, Крещение протестантизма или крещение древней церкви - крещение это не религия!!! !

Крещение - это обещание Богу чистой совести "Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, Который … Это означает «не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести» (1-е Петра 3:21).".

Не важно, где вы крестились, важно, что вы вкладываете в это понятие. На сколько знаю Писание, Господь наш Иисус Христос действительно Сам никого не крестил. Это прямо и подтверждает Евангелия словами: Иоанна 4 глава "хотя Сам Иисус не крестил, а ученики Его, ".