Религия, вера

Что случилось с Иисусом когда он проклял смоковницу и опрокинул столы с товарами в церкви? что это вообще за фокусы?

Нормальное раздвоение двойственного существа.
Филипп Стеценко
Лучший ответ
Это как раз та редкая правда, что не часто встречается в библии...
УСЕРДИЕ В СЛУЖЕНИИ ГОСПОДУ

Пророчество: "Ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня" (Пс. 68:10).
Исполнение: "И сделав бич из веревок, выгнал из храма всех... и сказал продающим голубей: возьмите это отсюда, и дома Отца Моего не делайте домом торговли... " (Иоан. 2:15-17).
"Ревность моя снедает меня", - повторяет Давид в Пс. 118:139, т. е. "Усердие в службе Господу пожирает меня, ка к огонь. Ср. пример усердия Мессии в сохранении чести дома Господня (Иоан. 2:17). Пс. 68:10 указывает, что из-за "ревности" пророка-Мессии Он примет "злословия" врагов Господа", - отмечает А. Р. Фоссет.
Наталья Швец не пойму, в чем усердие
Вам не понять. Почему? потому что не желаете понимать.
Захотели бы - вы бы поняли, вы же не дура.
Сан Саныч
А папа евойный убивал налево и направо детишек.
Как говорится яблочко от яблоньки?!
смоковница - иудаизм прекратил,
в храме Он хозяин, торгующих не приглашал, выгнал не значит избил, возможно указал на выход в вежливой и сдержанной манере, как не прошенным гостям
Наталья Швец он кажется столы опрокинул с товаром? это не вежливо же. а прекращение иудаизма, это как?
Елена Трофимова вежливо сделал бич из верёвок, вежливо рассыпал чужие деньги, вежливо опрокинул столы и вежливо выгнал... ну-ну :)
а бедная смоковница не знала, что зимой надо плодоносить в ожидании когда же мимо пройдёт сверхчеловек, и потому была проклята. по сути ни за что.
Справедливый гнев.
а в детстве, он еще убивал и проклинал людей
Торговали в специально для этого оборудованных местах, в больницах лечили, а платили через кассу .
Olga Шарова
Фокусы - это наши необдуманные слова и поступки, за которые потом будем отвечать, особенно за богохульные. Поэтому не надо спешить языком, а надо потрудиться мыслью.
Очень много хороших толкований этих мест Евангелия есть в интернете. Можно набрать по поиску и ознакомиться.
А вкратце ответы такие: через смоковницу ученикам Христа и нам всем было наглядно показано, что будет с неимеющими плода веры. А опрокидывание столов менял денег Христос достаточно ясно объяснил: "И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли"
Наталья Швец как же так? было сказано, что не было плода на ней так как еще было не время! мы же не ищем яблок весною.
(Иоанна 2:15-17) 15 Тогда, сделав из верёвок плеть, он выгнал их всех из храма вместе с овцами и быками. Он рассыпал монеты обменивающих деньги и опрокинул их столы, 16 а продающим голубей сказал: «Уберите это отсюда! Довольно делать дом моего Отца домом торговли!» 17 И его ученики вспомнили, что написано: «Рвение к твоему дому будет поглощать меня».
Наталья Швец не поняла я) что это? Рвение к дому твоему будет поглащать меня
В праведном гневе был. Будда бы не одобрил.