Религия, вера
Иисус проклял смоковницу, и она засохла. Понтий Пилат приговорил Иисуса к смерти, и его казнили. Закон бумеранга?
Все верно, Иисус ни за что сгубил деревце, и это вернулось ему распятием. Аминь.
мать христа два дерева прокляла-как на ней отразилось?
Иисуса Христа приговорил к смерти Синедрион !
А Понтий Пилат лишь "умыл руки"...
Читайте Священное писание, там Правда и Мудрость !
А Понтий Пилат лишь "умыл руки"...
Смоковница - символ старого учения, никакой связи с Пилатом.
Закон акваланга!!! Смоковницу может на дрова хотели.. а она сырая.. вот и проклял что засохла)))
Ах если бы засыхало всё что я проклянаю...))
Смаковница, по вашему, Понтий Пилат?
Арман Алдауев
Нет, но он встал на защиту Природы! Отомстил за беззащитное дерево, загубленное лишь из-за того, что кто-то захотел самоутвердиться.
Пример со смоковницей показал. что религия, не приносящая хороших плодов, будет уничтожена (что и произошло с древнеиудейской формой поклонения в 70 г нэ.. это всего лишь наглядный пример. А смерть Христа не от людей зависела (см Матфея 20:28)он ДОЛЖЕН был умереть. Была цель.
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
Иисус воскрес а Пилат умер.
Арман Алдауев
Угу. Воскрес. Как же! Вы то хоть сами в это верите? Даже если скажете, что верите, то это будет самообманом с вашей стороны.
судя по всему на вас он уже сработал. вы пытались выступить высмеять религию-а показали свою глупость и и выставили себя на всеобщик смех
Арман Алдауев
Вы ошибаетесь, я не дал ни единого шанса себя высмеять. Вы просто сказали глупость, и радуетесь этому!
Арман Алдауев
Юрий Середнёв
Дураки и неучи обычно не самокритичны.
Здесь именно тот случай ;)