Религия, вера

Какой духовный смысл в том, что Христос проклял смоковницу, не дающую плода и она засохла? Значит ли это, что человек, не

Дающий духовного плода при жизни (плод веры, плод покаяния, молитвы и любви к ближним) становится как бы бесполезным и так же может быть присечен? Этакое чудо разрушения.
****************************************************************
Поутру же, возвращаясь в город, взалкал;
и увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла.
(Мф. 21:18-19)
Валериан Ли
Вы и ответили)

Лицемеры, занимающиеся показухой, будут изолированы.
Dαʀɪα Bulαεvα
Лучший ответ
это показывает, что он был мелочным, мстительным человеком
Валя Губанова
За место того, что полить смаковницу водой и почву взрыхлить под ней. Он решил её убить.
По доброте своей.
Саша Маликов
Елена Рачкова - Юнина СМОКОВНИЦА-символ Израиля. Бог решил покончить с непокорным Израилем. У Бога также заканчивается долготерпение! Нельзя всегда испытывать Бога-чревато для испытателей!
Без смерти нет возрождения.
Чтобы родилось что-то новое - приходится убивать старое.
Таков закон жизни.
Галина Панова
истеричный эгоистичный капризный
жрать захотел под утро -
а у инжира не сезон
распсиховался
и напустил
на смокву
порчу
отсюда вывод - злой колдун
Stepan Rybakov
Власть слов христианина, это скальпель, которым можно спасти или убить.
«Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.» [Откр. 11,3-6]

«Увидев при дороге одну смоковницу, Иисус подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла … 21 Если будете иметь ВЕРУ, с горчичное зерно и скажете горе сей: (проблемам вашим) "перейди отсюда туда" и она перейдет, и ничего не будет, невозможного для вас.» (Мф. 21,19-21)

Гора всякого насилия, убирайся с моего пути! «Но гора, падая, разрушается, и скала сходит, с места своего.» (Иов 14,18) Смоковница засохла от одного слова. Проклятия приходят на всякие опухоли и инфекции, потому что есть благословения для моего тела. «Бог есть любовь.» (1Ин. 4,16) «Ибо во Христе Иисусе … вера, действующая любовью.» (Гал. 5,6) Божья вера, действует, на основании веры человека. «По ВЕРЕ ВАШЕЙ, да будет вам.» (Мф. 9,29)

Смоковница - символ Израиля. (Иер. 24,1-10) На дереве было много листьев, но не было плодов. В то время, у израильского народа, многое делалось напоказ, но при этом, не было ничего, что могло бы, удовлетворить Бога. Смоковница нарушила цикл. Она потребляла, но не отдавала. Это духовный принцип, установленный Богом. Тому, кто потребляет и не возвращает назад, грозит проклятие. Только дающий, имеет право брать ...
Aнечка Батурина
Бодрствуйте. Дерево не приносящее плода срубают и бросают в огонь.
Алёна Novikova
Нет, за таких надо молиться, а не проклинать.
Сергей Гуменюк
Да. Ад реален и Иисус прийдёт судить все народы
притча о том, что вера должна быть живой, а не мёртвой и безжизненной, иначе она превращается в неверие
F > Messi .
Некоторые верующие имеют вид сочных и плодоносных деревьев, но плодов не приносят. Такое поклонение мертво.
Елена Шмидт
СМОКОВНИЦА-символ Израиля. Бог решил покончить с непокорным Израилем.
У Бога также заканчивается долготерпение! Нельзя всегда испытывать Бога-чревато для "испытателей"!
V V
Иисус ясно дал понять, какой конец ожидает людей, не приносящих плодов.
.
С каких это пор плод духовный стал покояние и молитва? Или Писание Галатам вам уже не указ!
Мёртвые будут хоронить сами своих мертвецов.
Nurbek Nur