Религия, вера
Однажды Иисус проклял смоковницу, а ты умеешь проклинать?
не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей; уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему, потому что очи Господа [обращены] к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли) . И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго? Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь. Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе. (1-е Петра 3:9-16)
Это дар свыше, но мы постараемся в этом Назарянину уподобится.
Нет. Разучилась!)))) Но с Тобой Мой Бог, можно научится всему чему угодно!))))
Любое слово человеков имеет силу, либо Добра, либо Зла.
Нужна осознанность человека, куда он отправит своё слово...
Нет
пока, )
как написано:
"Благословляйте гонителей ваших;
благословляйте, а не проклинайте".
пока, )
как написано:
"Благословляйте гонителей ваших;
благословляйте, а не проклинайте".
Самое страшное, что умею. После того, как поняла, что однажды натворила, никого и никогда больше не проклинаю. И не собираюсь никому доказывать, что это не было случайностью.
Вопрос: он что, дурак?
Конечно умею, но никогда это не делаю, потому что проклятия может вернутся, проклянать может Бог, кстати очень плохо Иссус поступил, он бы еще пульсу денура послал на расстение, надобы лучше учиться в школе, знал бы когда чего плодоносит и цветет :) вообще поступки его вне всякой нормальной логики, все шыворот навывоворот .
Нет, мне это не надо... .
Пусть всем будет хорошо...))
а за что ?
Владимир. Объясни, почему Христос именно смоковницу проклял. ? Как это связано с сидением Будды под деревом для просветления. Только без хохмы..
нет и не хочу... это не право людей
Я прокляла фонарь, который ослепил меня, и он погас.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
(Иак. 3:9,10)
Проклятие сегодня - удел слабых, трусливых, подлых и невежественных. Благородство, честь, достоинство не позволяют человеку проявлять низменные инстинкты. Я не умею проклинать, но я умею бороться.
Не могу, хотя некоторые заслуживают это, но Бог им судья!
Нет. Но есть вероятность, что при жизни своей я кого-то проклял.. . Надо будет вспомнить и простить.
"Проклятие — в славянской традиции словесный ритуал, имеющий целью нанести урон определенному адресату (в противовес благопожеланию) . По народным поверьям, Проклятие распространяется на девять поколений. Результатом Проклятия считаются трагические события в жизни, невозможность вступить в брак, бесплодие, рождение в семье уродов, смерть младенцев, болезни и пр. "
"Славянская мифология-2" И. А. Седакова
А что, надо?
Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые; {1-е Петра 3:17}