Религия, вера
Если я стану мамой, что я должна буду сделать для своих детей, чтобы они всегда соблюдали заповедь о почтении родителей?
Если Вы станете мамой - то они Вам ничем не обязанны, и горе той, что думает иначе
Алмаз Азаров
Модненько... но глупо.
слово воспитание слыхала?
Родители должны любить детей. Если вы этого не сделаете, вам не на что рассчитывать.
Воспитывать.
Андрей Усько
Это ты так самая, кто ходит в церковь сатаны?
Обходи христианство стороной. Ибо! Сказано Исусом.
"Что враги человеку домашние его"
Читать им на ночь мифы древней греции, или уголовный, административный и другие кодексы ))
Придётся бить. Иначе, никак. (Чёрный юмор).
Лучше убей их безгрешными, иначе - не проканает.
Для этого достаточно их любить
Самой исполнять заповеди.
Являть для них Бога в этот мир.
Вы должны их научить любить Бога и исполнять Его закон и все постановления. Но к сожалению это тоже не гарантирует соблюдение заповеди о почтении родителей. Дети даны вам на время и на срок .Когда они вырастут то ваша власть над ними будет утеряна. И они сами будут выбирать какой дорогой им идти . И потому так важно научить их истине пока они рядом с Вами. Потому что если научите их они это будут помнить и когда состарятся . И если научены намного больше шансов, что будут почитать Вас .
"Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится."
Притчи Соломоновы 22:6
И вообще, что именно я должна делать, чтобы следовать воле Божьей? Как вообще человеческая природа связана с Божьим промыслом? Как вообще любовь к Богу соотносится с любовью к матери? Насколько христианин – не волк или не задрот – может любить свою мать? Мне кажется, что разговор на подобные темы подразумевает определенную дистанцию в общении. А эта дистанция – по ту сторону границы самого что ни на есть человеческого.
Воспитать почтение личным примером:
покажи реальное почтение к своим родителям и
старшим родственникам. И делай это регулярно, всегда.
"что я должна буду сделать для своих детей, чтобы они всегда соблюдали заповедь о почтении родителей?"
Главное, не употреблять спиртное. Пьющих людей никто уважать и почитать не будет