Примерно лет с 13 у меня начались конфликты с родителями. Я не могу назвать ни одну вещь, где мои родители понимают меня! Мне кажется, что они совершенно не уважают мои личные интересы и мнения!!!
1) Чуть что, мама сразу оскорбляет меня матом, бъёт!
2) Я ей даю сдачи. Папа говорит, что она может меня бить, т. к., она - мать, а я не могу её бить, т. к., я им должна подчиняться, хотя мне это уже ооочень сильно надоело.
3) У меня с родителями недоверительные отношения. Например, когда я ем много сладостей, когда я стрессую и пытаюсь сладостями избавиться от стресса (мне ничто больше так сильно не помогает расслабиться, как сладости), я толстеют, и родители ругают меня, называют меня "жирной коровой умеющей лишь прожирать деньги", тем самым ещё больше трепют мне нервы, и я ещё больше нуждаюсь в сладостях. Мне кажется, у меня булимия. Поэтому, я иногда им вру!
3) Мне надоели все эти скандалы, побои, непонимания, и поэтому я сейчас учусь в другом городе и почти не общаюсь с родителями. Они возмущаются, говорят, что надо разговаривать, общаться. Когда я маме говорила, что мне не нравится то, как она со мной общается, она посылает мне на хр*н, продолжает повышать голос, обзывать меня матом.
4) Был случай, когда я описала эту ситуацию психологу на сайте, а родители потом отобрали у меня телефон, увидели, что я написала этому психологу и сказали, что они вообще не будут давать мне телефон, потому что я стала рассказывать про нашу ситуацию в семье психологам. Они назвали меня предательницей.
6) Когда в разговоре с папой я жаловалась ему, что мама меня бъёт и оскорбляет, тем самым, насилует, на что он ответил:" А без насилия тут можно достичь каких-л. результатов?!"
5) Я учусь на платном, папа уходит на пенсию, мама безработная. Я вообще не представляю, на что мы есть будем, если папа не найдёт работу!!!
6) У меня депрессия! Мне очень трудно избавиться от мыслей, которые лезут в мою голову, и сконцентрироваться на учёбе, из-за чего моя успеваемость могла бы быть лучше!!!
7) Я каждый день ем много сладостей, родители просят отчитываться, сколько денег я потратила и что ела, а я не хочу это делать!!!
Религия, вера
Как при таких условиях соблюдать заповедь о прочтении родителей? Очень обижена и сердитая на них... (((
а что вам не нравится? это ваш выбор. ваша религия. и ваша ответсвенность. не нравится - можете не верить. сильно хочется верить во что то другое - выбирайте из 2 тысяч богов.
Пока мама и папа обеспечивают тебя всем, ты должна их слушать, а не противиться им
Инна Усачева
Они не хотят любить друг друга, Вы думаете, они меня любят?
Елена Грачева
Родителей не выбирают
Уверуйте во Христа всем сердцем и сразу узнаете как.
Соблюдать заповеди начинают с ПЕРВОЙ, только тогда сможете соблюсти ВТОРУЮ, а про родителей то уже пятая...
Вам нужно поверить ИСТИНЕ слова Божьего, только тогда будете СПОСОБНЫ познать Бога и Его волю, чтобы исполнять Божье повеление, а не свое.
Когда конфликты с родителями в 13 лет - это нормально, хотя, при хороших родителях можно обойтись и без этого. Но вы уже, как я поняла, взрослая по годам девушка. А по сути вы все тот же тринадцатилетний иждивенец. Начните сами зарабатывать себе на учебу, не тяните с родителей и они не будут требовать от вас отчет. А когда ваш психологический возраст дорастет до вашего физиологического, тогда и отношения с родителями наладятся. И пока вы не научитесь почитать родителей, вы и дальше будете получать от них такую реакцию, как сейчас.
Вероника твои действия в отношении родителей, ведут к смерти. Опомнись. Благодаря им, ты неразумная, есть на этом свете.
Инна Усачева
А их действия по отношению ко мне?
В Библии написано в что такого любить любящих тебя, так и грешники делают. А вы любите ненавидящих вас, молитесь за обижающих вас и тогда получите награду. И это про врагов.
А уж про близких людей и тем более надо соблюдать. В заповеди про почтение к родителям не говориться о том плохие они или хорошие. Вырастили вас накормили одели и обули, платят за обучение, а вы ругаетесь с ними по своемудрию.
Поймете родителей только когда сами станете родителем. А сейчас не мыслями осуждайте, а на деле ищите контакт с родителями. Пусть даже плохой но контакт. И неважно как они к друг другу относятся. А если тяжело будет то перечитайте как Иисус учил относиться к врагам, даже не к тем благодаря кому вы живете.
Как у тебя сейчас дела?
Любушка, немедленно изучи эти 3 комплекта фильмов. Никого не слушай, кто будет отговаривать. Просто сохрани себе в блокнот мой ответ, и медленно, но уверенно изучай все эти видео. Это вопрос жизни и смерти. Когда всё пересмотришь, будешь благодарить Небеса и Бога, что все эти проблемы привели тебя к этому мгновению.
1) «Русский Ангел. Отрок Вячеслав»:
https://www.youtube.com/watch?v=WMsiT2YbTOI&list=PLNRAOfhV_-t9tdUWpYUP61IGcR7PzyFOE
2) «Соль Земли» (плейлист):
https://www.youtube.com/watch?v=Oy2NDOBBQwM&list=PLHobnBtXp-CnOmr7SeqZG4l9ecsVjqhs5
3) Откровение N (сон за одну ночь):
https://www.youtube.com/watch?v=2UOUVgwKy1Q
https://www.youtube.com/watch?v=yWcunR1Rp_4
https://www.youtube.com/watch?v=vu__rLaui_k
4) Дополнительные материалы:
http://www.evangelie.ru/forum/blogs/62268/blog15538.html
P.s.
Маму, кровь из носу, даже пальцем, даже в уме трогать не смей. Если не хочешь оказаться на операционном столе, при смерти, как я однажды оказался (учись на чужих ошибках, прошу тебя).
Теперь старайся действовать так, и всё в твоей жизни наладится.
Сама видишь что творится по миру. Никогда такого не было.
Не теряй времени.
Прошу, любимая, доверься.
Спаси Господи!
1) «Русский Ангел. Отрок Вячеслав»:
2) «Соль Земли» (плейлист):
3) Откровение N (сон за одну ночь):
4) Дополнительные материалы:
P.s.
Не теряй времени.
Прошу, любимая, доверься.
Спаси Господи!