Религия, вера

Любите ли вы соблюдать заповеди? Или они ограничивают вас....

Законы Бога охраняют нас от неправильных поступков, которые могут навредить нам и нашему здоровью.
Поэтому нужно развивать любовь к Его законам заповедям и применять их в жизни.
Nurzada Tuleeva
Лучший ответ
заповеди это указатели указывающие дорогу к Богу... хотя для некоторых они шлагбаумы:)
Mikola Krasnoyarsk
Учение мормонов представляет собой странную смесь нескольких вероучений, у буддистов они заимствовали идею переселения душ, у язычников - веру в волшебство и колдовство, веру в злых и добрых духов, у христиан - веру в чудеса и изгнание дьявола, у баптистов - крещение по достижении зрелого возраста, у пресвитериан - обычай голосования всех церковных вопросов, у мусульман - многоженство и воспрещение горячительных напитков. В проповедях мормонов не было бы ничего страшного (ну, заблуждаются люди, так это их личное дело) , если бы они активно не вовлекали в секту наших православных сограждан, вернее, потомков православных христиан, которые вместо того, чтобы следовать вере предков, вручают свои души заокеанским гастролерам.
Антон Сидоров
Андрей Кукушкин Ваш ответ нет? Я правильно понял вас?
Ограничивают не заповеди, ограничивает светская власть и это хорошо, ибо если дать божковерам полную свободу, то положат они на все заповеди с прибором и обязательно начнется резня, как уже не раз в истории бывало
Заповеди - это как свод законов. Я их уважаю и ими руководствуюсь в жизни. Стараюсь всегда о них помнить, но иногда время от времени в суете жизни я о них забываю и совершаю различные греходеяния. (Ангел искуситель как и у всех живет и со мной. ) Поэтому мне приходится каяться в содеянном. Грешен я. Все мы грешны кроме самого Христа...
Nurgul Malik
Это звучит, как "вы любите соблюдать правила дорожного движения"? Без этих правил, мы все уедем "далеко". А заповеди, это посерьезней. Это же законы жизни.
22 Дэу Капшагай Согласна,это боле серьезно
Александр Ох не видел ты как я на велле по дорогам рассекаю...Какие там к чертям ПДД!По ним далеко не уедешь-будешь как осёл стоять в пробках и на светофорах с машинами вместе.
Люблю и стараюсь исполнять.
Вика Соколова
У меня заповедь одна - Наливай и пей до дна !!!)))
Вы не обратили внимание что в этом "трактате". "Призывы сатаны" не нуждаются в объяснениях, в то время как необходимость исполнения законов только из них и состоит.
Сергей Кохно
А вы сами живете по заповедям Божьим?
Андрей Кукушкин Каюсь, когда замечаю за собой не соблюдение.