Религия, вера
А если я покаялась,люблю Бога,стараюсь соблюдать заповеди,но мне кажется что я не достойна быть в Раю,
То значит,что я мирская? Я боюсь.
Некоторым людям, хотя сами они очень любят Бога, трудно поверить, что Бог их любит, и что с Создателем вселенной могут быть очень близкие отношения. Кто-то из-за воспитания или прошлых грехов испытывает чувство никчемности и поэтому сомневается, что в том, что он Богу не безразличен. Однако Бог смотрит на нас не так, как мы смотрим сами на себя. "Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце. " Твоя любовь к Богу и усилия жить по его воле - главное условие, чтобы Он знал тебя. Если ты стремишься служить Богу "всем сердцем, душой, разумом и силой", то Бог никогда не оставит тебя, потому что считает таких служителей драгоценными и нежно любит их. "Любовью вечной я полюбил тебя. Вот почему я влеку тебя к себе любящей добротой".
попадут в рай те, кто считает, что в рай не попадёт, главное -печалиться о своих грехах
А я вот думаю, что без проблем приживусь в любом раю. Но только у меня другая проблема - куда я дену свои мысли? куда дену недовольство правилами рая?
Иногда такое чувство возникает из-за того что возможно человека в детстве не очень любили. . Или может совесть мучит за прошлые грехи. Но не стоит думать что Бог непреклонный тиран жаждущий только наказания людей. Даже если человек грешил, он может надеяться на прощение, потому что сам Бог сказал такие слова. .
"Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю.
Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли… (Исаия 1:18,19).
А вы Библию читаете?
Чего Вы боитесь? Что Вы мирская? А остальные вокруг Вас Вы полагаете, Ангелы во плоти, что ли? Надо не стараться соблюдать, а просто жить каждый день просто с любовь в душе и по возможности просто не причинять никому зла намеренно и осознанно. Этого вполне достаточно.
один святой говорил о себе " Все спасуться - а я нет "
такая она всегда над всегда пере всегда по
Здравствуйте! Вот это и есть правильное понятие веры, вы наоборот смелая, и правильный путь стояния перед Господом выбрали, именно недостоиных и ничего не мечтающих о рае избирает Премудрость Господа, а тех кто думает, что он достоин рая, душа таких впадает в гордыню.
царь небесный пошлет вам прощенье
Ты д*ра....
Бог знает, чего вы достойны.
святые предостерегают от того, что бы считать себя достойным рая .
Это значит в тебе нет фанатизма. если это на самом деле так - это очень хорошо.
а почему сразу конечной точкой является рай?? ? Не слишком ли это эгоистично? ! Любить бога нужно не за обещанный рай!! !
Развивайте чистую, бескорыстную любовь к богу и тогда вы получите нечто большее чем рай уже в этой жизни!!!
рая нет, так что не бойся туда не попасть