Религия, вера
Как так вышло что любящий Бог создал десять заповедей и если человек нарушает заповедь то для этого был создан ад где+
человек будет гореть и мучится вечно, это ведь напрочь расходится с концепцией о любящем Боге
А гнде Вы в Библии вычитали, что зща нарушение 10 заповедей человек будет вечно гореть в аду? В Библии об аде написано, что это место для трупов, могила. В книге Екклесиаст, глава 9, стихи 5 и 10 [СП] , мы читаем: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают.. . потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . (Сравните Псалом 146:3, 4 [145:3, 4, СП] ) . Смерть дана была Богом в наказание (Бытие 2:17). Она — противоположность жизни, а не другая форма жизни. Поэтому не удивительно, если мы обнаружим, что в Писании нигде нет речи о наказании в пылающем адском огне (ге хин·но́м) . Это понятие также заимствовано из греческой философии и языческого вероучения.
Это исходит из Закона Бытия (или Закона Материи во Времени-Пространстве)
Поэтому Бог разрушает то, что может привести к необратимым последствиям для Души. (это как хирургия, а не уничтожение)
Во всех делах, касающихся субъективной жизни, необходимо продвигаться с осторожностью и осмотрительностью вовсе не из-за трусости – это вопрос благоразумия (отсутствия невежества) .
Ольга Козлова
Зачем создал такой Закон Бытия? Или к этому он не причастен? Тогда что же это за бог?
восхвалим Бога за это
Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе Веры. В Символе Веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. В Православии ничего не сообщается о всемогуществе или невсемогуществе Бога над собой.
Церковные выдумки действительно расходятся с концепцией о любящем Боге.
Хорошо что в Библии никаких огненных адов нет.
Бог дал пожить немного и все помирают.
Нам дан разум и свобода выбора кому служить.
Так служи Человекам, будь НУЖНЫМ обществу и ничего больше не требуется.
Сатана пока здесь хозяйничает и полностью дискредитировал саму божественную идею Любви.
Нет у нас понимания того, что такое справедливость божья.
Зло, в любом его виде должно быть наказано и Бог не всепрощенец, каким описывает его Сатана в библии и других источниках.
Бог никого убивать не собирается.
Он даст НАКАЗАНИЕ за содеянное людьми ЗЛО.
Время близко !
Бог никого убивать не собирается.
Время близко !
Это вы прочитали там, где даны эти заповеди? Там написано, что если кто нарушит заповедь, должен принести в жертву животное или птиц и грех будет прощен. Про ад там ничего не написано.
Через покаяние человек приходит к Богу. Это твоя концепция в написаном не созрела до Бога.
никто не говорил, что он любящий Бог. Ведь сказано: что когда наступит день, он придет, но не в том облике в который все верят...
"А преступники все будут ИСТРЕБЛЕНЫ, будущее нечестивых ПОГИБНЕТ" Псалом 36. Ну и где вечные мучения?