Религия, вера

Где находились каменные скрижали,на которых Сам Бог начертал Десять Заповедей?

Илья Черкасов
В ковчеге Завета были положены каменные скрижали которые вытесал Моисей. Первые скрижали написанные "перстом Божиим" Моисей разбил когда увидел спустившись с горы Синай и увидев что народ в его отстутствие отлил золотого тельца и празднует языческий праздник .
Крук Иван
Лучший ответ
Илья Черкасов Я благодарю вас за серьезное отношение к поставленному вопросу. Божьих вам благословений. С благодарностью сестра в Господе Мария.
Моше (Моисей) их разбил в гневе на соплеменников, впавших в идолопоклонство. Предание говорит, что в ковчеге Завета хранились не только скрижали, что вытесал Моше, но некоторые обломки первоначальных. Сам Ковчег был украден, разграблен, затем возвращён и спрятан. Что в нём было в последний момент и где он сейчас, никто толком не знает.
Aлексей Moрев
Юлия Фегер у арабов...
Материальные, вещественные начала были отпущены во время пришествия Христа и Он заменил все вещи ветхого Завета и Сам Христос является этой скинией в которой находится эти скрижали и исполняются через Господнюю благодать, когда Христос как Дух находится в верующем.
Lia Bestia
А они были? Может Моисей соврал?
Олег Назаров
Бог дал нам мозги, чтобы мы сами эти заповеди нашли, теперь их гораздо больше и работа в выходной день никак не сопоставима с грехом убийства, другими грехами...
Моисейка обманул легковерных евреев.
Никаких скрижалей не было.
их арабы украли
сейчас в мечети в Иерусалиме

это Скрижали Завета
Анна Абрамова
Илья Черкасов Скрижали завета никто не украл.
Синай-там их получил Моисей а где они находились до этого не знаю:)))))
Эрнес Ненмасов
Илья Черкасов Первые каменные скрижали ,написанные перстом Божиим разбил Моисей. Вторые каменные скрижали также написаны Богом были положены в ковчег завета в скинию во Святое Святых. Аминь.
Потеряли и давно уже забыли о них. Поэтому так и живём, как скаты.
Masha) = )
заповеди на скрижалях, скрижали в ковчеге, а ковчег мы спрятали!!!)))
Nargiza Turganbaeva
на горе Сенай