Религия, вера

Чем высекал Бог надписи на каменных скрижалях?

Неужели этим самым???
Асет Адильханович
Лучший ответ
Елена Квятковская Моисей был в том уверен
Думаю высекал Моисей то, что ему на диктовали .он был образованейший человек того времени
Наталья Рау
Елена Квятковская образованные камни не обтесывают
Костями евреев.
Лучом.
Елена Квятковская библейский бог
лучей не ведал
...мыслью.
Ivancess Ss
Кинжалом!
Тем же, чем разверз Черемное море... по которому. яко посуху, вывел израильский народ из египетского плена
Olay Lover
Это делали каменотесы .
Де ))
Словом или силой мысли...
Выбирайте, что Вам больше подходит.
Елена Квятковская силой духа
силой воли...

Маруся от счастья слезы льёт
..а потом пошёл и высек другие
Скрижали очень испугались в тот момент и сами друг от друга скрежетали от страха. Так всё и высеклось.)
Алаш Тежик
Петр тоже камень, его тоже из чего-то высекали?
Разбил, потому что решил не метать бисер перед свиньями.

И обратился и сошел Моисей с горы; в руке его были две скрижали откровения, на которых написано было с обеих сторон: и на той и на другой стороне написано было; скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии.

И услышал Иисус голос народа шумящего и сказал Моисею: военный крик в стане. Но Моисей сказал: это не крик побеждающих и не вопль поражаемых; я слышу голос поющих. Когда же он приблизился к стану и увидел тельца и пляски, тогда он воспламенился гневом и бросил из рук своих скрижали и разбил их под горою; и взял тельца, которого они сделали, и сжег его в огне, и стер в прах, и рассыпал по воде, и дал ее пить сынам Израилевым.

И сказал Моисей Аарону: что сделал тебе народ сей, что ты ввел его в грех великий? Но Аарон сказал: да не возгорается гнев господина моего; ты знаешь этот народ, что он буйный...
Закончив говорить с Моисеем на горе Сина́й, Бог дал ему две скрижали Свидетельства, каменные скрижали, на которых было написано рукой Бога. Исх. 31:18, (сноска букв. палец). Такое использование слова «палец» помогает понять, что «палец Бога» обладает огромной силой и что это название прекрасно подходит для обозначения Божьего духа, с помощью которого была написана Библия.
Виктор Сергеев
Елена Квятковская это был
мммм таксказать
двадцать первый божий палец?
Чудом высекал Бог надписи на каменных скрижалях. А Моисею стало стыдно за своих соплеменников, которые в чудеса не верили.
Vova Pan
Елена Квятковская однако крепкое у бога чудо
дас ист фантастиш
так сказать
Тому, Кто создал Вселенную сделать это будет трудно по- вашему?
***ольчик* **
Светлана Устюжанина Да, он создал человека из глины и ребра, а потом сказал: ну не ребят, я устал, вы там пока инцестом занимайтесь, я потом это запрещу. Почему он поленился делать еще людей, если он бог и ему как бы не трудно еще раз сделать из глины.