Религия, вера

Почему Христос, любовью, сделал то, чего не мог ни один бог до него, через скрижали, потопы и т. п.?

Владик Чиляев
жертвенность не учел Сатана потому он проиграл. сражение с Богом.
Ирина Прохорцева
Лучший ответ
Владик Чиляев Да, хотя, многие люди отдавали жизни за веру, кто и сына готов был принести... Получается, что не те боги были до Христа, хотя делали для своих народов много хорошего, но чистой любви в мире не было, т. е. добро было относительным.
И чё он сделал? Балтовня ни есть дела.
т. е бог один..
:)
.. но только в каждый отдельный момент времени
а так их - много..?
Елена Склярова
Владик Чиляев Бог всё во всём. Но в чистом виде, обитает в своём царстве. После падения Люцифера, энергетика Живого Света разделилась. Люцифер, бежал с Софией, создал свои миры и их сущностям объявил себя богом. Но и его царство разделилось... Поэтому богов много.
А что он сделал?! Украл ослика?!
Антон Гудков
всё что сделал Иисус, если он вообще был, так это дал учение, указал путь людям.
путь к свободе от рабства религии и совершенствованию души, для дальнейшего продвижения её в более тонкие миры.
***ejik*** .
конкретно, пофамильно, кого он возлюбил, в какой форме, сколько времени длительность любви....
ВСЕХ - это значить НИКОГО...
не верите ?
то есть и козочек возлюбил свинюшек? тогда в какой форме ? -зоофил ???
НЕЕ ах значить не ВСЕХ возлюбил, тогда кого конкретно? Гитлера возлюбил ? (напомню, убил 50 миллионов человек)
ах, фашистов он не возлюбил... а с чего это вдруг? фашисты ревностные католики и поклонялись ему... Христу (католичество часть культа Христа)
ну и сколько ДЛИТЕЛЬНОСТЬ любви была ? (к евреям 42 года по пустыне? 5 лет в газовых камерах конц лагерей ???
сколько минут он лично вас любил? в какой позе ???

люблю зомбированных идиотов...
Valerii Karaman
Владик Чиляев детей и родителей своих тоже так любишь?
Анри Анри Например, шесть дней Он выёбывался над телами и душами трёх людей, которых любил: Марфы, Марии и Лазаря. При том, что последнего вообще умертвил с помощью Духа, на время.
Лукавишь! Не одной любовью, а покровительством всякого прельщённого Им правителя, в том числе огнём и мечом.
исус никого не любил Даже шовинизм не был чужд Иешуа из Назарета: "...Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские. И вот, женщина Хананеянка, вышедши из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, Сын Давидов! дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступивши, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подошедши, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам" (Евангелие от Матфея, гл. 15, ст. 21-26).
Алина Гладких
Талгат Тукушев Потому что Иисуса послал Бог в первую очередь к евреям, язычники стояли во вторую очередь.
Иисуса послал любящий Бог, чтобы выкупить людей от греха и смерти. Израильский народ был научен терпеливо и с любовью законам Бога, но они осознано не приняли Мессию, как Спасителя и были отвергнуты Богом как его народ. Сейчас Бог собирает народ во имя своё из разных людей по всему лицу земли, тех, кто принимает жертву Иисуса и живет по нормам Создателя (Деяния 15:14).
Владик Чиляев Почему Иегова, Аллах, Кришна и т. п. не могли сделать это сами?