Религия, вера

бережёного бог бережёт, на бога надейся, а сам не плошай и т п. Предки понимали, что на бога надежды никакой?

сам не сделаешь, никто не поможет.

исус молил бога о пощаде "пусть меня минует чаша сея", бог даже ему не помог и тот потом кричал на кресте "боже, зачем ты меня оставил"

Если сыну родному не помог, то с какого перепуга он рабу поможет? Зачем его о чём то просить?

"хоть молись, хоть об... срись"
Знаешь, однажды у нас был урок ОБЖ, где моя фанатичка-учитель просила рассказать, как кто понимает какую пословицу, так вот, когда очередь дошла и до меня, она меня спросила о том, как я понимаю фразу "На Бога надейся, а сам не плошай", на что я ей ответил, что не нужно молится и надеяться на Бога, нужно самому все делать и принимать самому решения, на что она мне ответила "Нет, ты не правильно понял эту фразу! Нужно делать самому все, но при этом и Богу молится, чтобы все получилось! ", вообщем, оценку я не получил и она ко мне потом с агрессией ко мне относилась
Юлия Басюк
Лучший ответ
Наташа Глушанкова тупая пизда! - Вот за что я не люблю баб, так это за их тупость.
Бог, это вовсе не некий образ, а процесс движения объединённых (одного народа), в стремлении ко всё большему объединению - сообществу народов. Тогда всё логичным становится, то, что вами приведено для примера.
На народ надейся, а сам не плошай. Если сам решишь бросить пить, к примеру, то тебе и народ поможет.
В немецком языке осталось одно из имён бога - herr, herr майор к примеру - главенствующий, господь, господин. В русском осталось: хер с тобой - равнозначно - бог с тобой)
A2
Almat 26
Всё правильно.
Бог готов тебе помогать только в том случае, если ты и сам шевелишься. А под лежачий камень вода не потечет.

В отношении Иисуса, да, он проявил слабость в один момент, ведь он же был человеком и ему было и страшно и больно. Но он мог в любой момент отказаться от этой чаши и остаться на земле и дальше жить как человек и умереть как человек. Он это понимал. Поэтому и сказал "Впрочем, пусть твоя воля будет, не моя".
В конце-концов Иисус воскрес, этому есть свидетели, более 500 человек присутствовало при его вознесении на небо. Бог не оставил его, наоборот, Иисуса ждала награда, которую он и получил, соответственного его жертвенной смерти.
Наташа Глушанкова если я сам себе помогу, то мне никаких обосраные боги уже не понадобятся! )))
А так же говорят: " Без Бога не до порога"
Ирина Синяк
Нет никакого бога. Самолеты крушатся из-за неисправности двигателей. Дождь идет из-за круговорота воды в природе. Вселенная была создана в результате взрыва. Еще доказательства нужны?