Религия, вера

Вы согласны с фразой: "На Бога надейся, а сам не плошай! "?

https://m.youtube.com/watch?v=ccVJARkSWD0

И для этого этот человек на видео приводит
пример с тачкой, что человек, который тащит
тачку, ему только могут помочь её тащить, но
делает он это сам, поэтому очень глупо думать,
что Бог сем нас защитит, если мы сами себя не
защитим, как утверждают сектанты, которые
учат, что нельзя брать оружие и защищать ближних.
Это бред сивой кобылы! Бог ничего не будет делать
за нас, а если Он и творит чудеса, то это редко, а в
основном мы должны всё делать сами, а не ждать
манны небесной, которой не будет. Бери и защищайся!
А если не прибегнешь к самообороне, то погибнешь.
Поэтому, на Бога нужно полагаться правильно, и в
данном случае недоверие тут не причем, и глуп тот,
кто говорит: "Защищается тот, кто не доверяет Богу! "
Это бред сивой кобылы! "На Бога надейся, а сам не плошай! "
Ирина ))))))
Образ Бога в тебе но это пока объяснять не буду так как в тебе нет доброй почвы и что я тебе напишу это будет бредом . То есть сам не плошай то есть Блюди человеческие законы и делай с разумом . А не искушаться и прыгать с 10 этажа и что тебя Бог там поймает и аккуратно на ножки поставит. Если идиот и разума нет конечно он прыгнет а кто имеет в себе разум и значит и бога тот просто спустится по лестнице .
Олеся Ерёменко
Лучший ответ
На бога надейся, но и чёрта не гневи.
Лучше просто не плошай-и всё.
Не лошай...
Нина Верчук
Это даже не фраза, это народная мудрость, проверенная веками
$#(Mc.vitya)#$ $#(Mc.chel)#$
да это мудрость ...бог не может няньчиться только с одним человеком ...очередь дойдёт до чела он прочтёт его желания и запрграммирует тесты по результатам которых в следующую очередь внесёт изменения соответствующие результатам тестов сделает что бы вы сходили к тем у кого нужные вам знания и умения или сами догадались до знания и\или купили инструменты для умений .. то есть бог очень редко в основном мы в хаосе бытия и стоит надеется в основном на себя ...
«Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои» (Притчи 3:5, 6).
Эта пословица предлагает и в Бога верить и своим путем идти. Но так ли говрит Библия?
Лидия Солнцева
Саша Максимов "...и не полагайся на разум твой... " Ага, сейчас, как же... ещё, что - нибудь поглепее отмочить могли?
Ирина )))))) Но вы одного не понимаете. Это всё равно,
что думать, что человек спасется, не сев в лодку.
Или если будет думать, что он прыгнет с 10 этажа
и что его Бог там поймает и аккуратно на ножки
поставит. Если идиот и разума нет конечно он
прыгнет а кто имеет в себе разум и значит и Бога
тот просто спустится по лестнице. Смотря, как полагаться.

Время комментария 18:00 18.11.2015
Ирина )))))) И Библию надо не только знать, но и
понимать. На Бога полагайся, а дело делай.

Время комментария 18:01 18.11.2015
Ай
Ай[К]О
Само собой разумеющееся.
A0
Alek$$ 000
Плошать никак нельзя, надо трудиться и трудиться
Юля Лайм
конечно на бог есть и он нам помогает но он не дает испытаний которые нам не под силу так что на бога надейся а сам не плошай)