Религия, вера

Какой закон Бог обещал написать на скрижалях сердца нашего? И каким образом это происходит?

Владимир Буров
"Закон Христов",основанный на любви к Богу и его истине и любви к ближнему. Пишется благодаря знакомству с Библией и святому духу, который Бог даёт просящим у него. (Луки 11:3)
Татьяна Суранова
Лучший ответ
Владимир Буров Точно, я бы добавила так, что это обетование достигается благодаря Духу, который он нам дал, а что это за Дух? Это Дух самого Бога, как сказанно:" Бог Духом излился в сердца наши","Бог есть любовь","Я поселюсь в них и буду ходить в них и буду их Богом, они будут моим народом"!Благословений вам.
Закон Любви. Человек теряет своя я в Сердце, и находит Я Бога.
Akif Aliyev
Владимир Буров Хм...) рядом... тем более начало в точку, но дальше это философия уже, а точнее по Библии можете?
По-настоящему мудрый человек приучает свое сердце к пути мудрости, он как будто написал праведные заповеди и закон на скрижали своего сердца.
"Пусть любящая доброта и истина не оставляют тебя. Повесь их себе на шею, напиши их на скрижали своего сердца"-Притчи 3 глава.
Он также называется "законом Христа". Сначала он был дан духовному Израилю — тем, кто участвует в новом соглашении (Галатам письмо 6:2; Римлянам письмо 2:28, 29). Суть "закона Христа" можно выразить одним словом: любовь. Закон пишется на сердце-Главным образом, когда верные служители Бога изучают Слово Бога и приближаются к Иегове в молитве. Вот почему молитва и изучение должны быть неотъемлемой частью жизни всех истинных христиан, даже тех, кто не участвует в новом соглашении, но осознает его значимость.
Владимир Буров Аминь. мир вам .
....
Такая Книга — нет сомненья — путеуказчицей дана.
Небесный свет и руководство для тех, кто верует, она —

Для тех, кто в тайное поверил, стоит с молитвой долгий час,
Для тех, кто делится с другими добром, полученным от Нас,

Кто верит в посланное Богом тебе и бывшим до тебя,
Кто, убежден в последней жизни, живет, соблазны истребя.

Ведет их Бог прямой дорогой, их достояние — успех.
Они отвергли тусклый светоч и сладкий яд земных утех.

А те, которых не раскрыты для веры праведной сердца —
Увещевал ты этих, нет ли, они не веруют в Творца.

Таким сердца и слух закрыла печать от Господа миров,
Им на глаза сошла завеса. Господь с неверными суров!
....
Владимир Буров Аминь. Благословений вам, брат.