Религия, вера

Человек имеющий совесть, имеет в сердце законы Бога, независимо Атеист он или Верующий ?+

„Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они показывают, что суть¨закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть¨свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они или обвиняют себя или оправдывают. “Римлянам 2:14-15
Валерий Ким
да закон у них в сердце возможно есть, но оправданы и спасены они могут быть только через Христа, Он -дверь
Elen V.
Лучший ответ
мораль и нравственность не имеют никакого отношения к религии

попы нагло приписывают себе и своему богу то, что существовало задолго до их сказок. И даже существует в животном мире.
Вова Ru
что есть совесть?
соВЕСТЬ... вторая весть, второй голос внешний... .
голос СВЫШЕ... он есть у каждого... и каждый с ним обходится по-своему... .
слышит или заливает вином)))
Нет, атеист законы Бога не имеет, у них несколько иная совесть, возгретая на вере в себя, в свою гордыню!!!
Гани Омаров
Вова Ru тебе не кажется, что твой ответ - ярчайший пример гордыни?
Совесть есть у всех. Но каждый ее воспитывает на собственных идеалах. Одни на Библии, другие- на вороском кодексе чести. А некоторые упорно не желают слушать ее голоса, поэтому она рано или поздно замолкает.
Скорее да чем нет...
11. Не создавайте заповедей и законов ложных, что идут супротив Поконов и Заповедей Божиих, ибо себя погубите и потомков с Пути совратите.
24. Не живите по законам что создали люди, дабы лишить вас Свободы, а живите поКонам Бога Единого.
ЗАПОВЕДИ БОГА РАМХАТА ."Славяно-Арийские Веды"

Закон, то что ЗА КОНОМ, а сПРАВЕДливость и совесть - ПОКОН.
Существуют космические правила, по которым живут Высшие Боги Прави и Слави. Эти ПРАВила называются КОН. Правила по которым должны жить люди называются ПОКОН. ИСПОКОН
Елена
Да, именно так. Поклоняться в духе и истине значит жить по совести. Именно таких людей ищет себе Бог.
Just Crazy
Елена никого он не ищет
ну коли совесть есть и так называймый процесс самопознания под влиянием Абсолюта (Бога) то не все как говорится потеряно для всех категорий начиная от атеизма и заканчивая верущего
Женя Бублик
Совесть? не, не слышал...
все верно
Институт совести как раз таки и искореняется ))))))))
А совесть это весть от твоего соединения с Богом
Marat Ayrapetyan
Marat Ayrapetyan совместная жизнь
совесть есть только у человека разумного