Религия, вера
Если Бог вас любит и вы его любите, то можете оскорбить другого человека имея в сердце весть Бога?
Многих людей оскорбляет простая правда или намек на логику, не сочетающееся с привычкой считать так или иначе
Оскорбление человека - грех (из той же серии, что и убийство, между прочим, слышали, наверное, выражение "смертельное оскорбление").
Люди, в том числе верующие слабы, поэтому грешат. Надо принимать таинство покаяния, если оскорбил человека (искренне раскаиваться и исповедоваться).
Люди, в том числе верующие слабы, поэтому грешат. Надо принимать таинство покаяния, если оскорбил человека (искренне раскаиваться и исповедоваться).
Мы все разные и то что оскорбительно для одного, то ничего не значит для другого. Поэтому чем больше человек отличается, тем больше шанса его задеть неперднамеренно. Конечно можно быть осторожным, чтоб не задеть чужие чувства, но мне лично всё равно кто там на что обижается, и вести у меня для вас никакой нет. Любите дальше своего Бога и соглашайтесь только с тем что вам нравится.
мы можем, ведь мы несовершенны. Но иногда человеку нужна встряска, чтобы до него дошло
Конечно же нет Аиша .От избытка сердца говорят уста .Кто говорит что любит БОГа которого не видит, а не на видит брата которого видит, тот лжец и не знает БОГа.
Супер!...
Имея весть - не оскорблю умышленно, но вести Бога у меня нет в сердце
Разве что непредумышленно
Не только оскорблять, если они того заслуживают, но и лишать их жизни, как Апостол Пётр лишил жизни двух человек лишь за то, что они солгали, как Святой Илия затворил небо на 3,5 года, и умерло в ту пору не мало человек, в том числе женщин и детей, как Моисей способствовал тому, что у Египтян умерли все первенцы, как тот же Моисей утопил в море целую Египетскую Армию, как Святые Апостолы хотели уничтожить целый город, люди которого их не приняли, и всё это творилось теми, кто имел в своём сердце, как ты выразилась, весть Бога! Мне дальше продолжить, или всё-таки сама внимательно прочитаешь всё, что написано в Библии???
Если Бог существует.
не в коем случае Бог запретил нам оскорблять таких же созданий как и мы, грех даже при нахождение наедине сам с собой плохо думать о честном человеке, потому что мы можем скрыться от людей а от Господа не как нескроишься горе тем кто распространяет нечестие на верных людей не зная истины . как по телеку обопщают мусульман судя по одному невежде не имеющего знаний религии. Аллах нам даже так запретил страшно даже подумать какой грех за убийство созданий Аллаха . не судите людей и сами не будете судимы !
Смотря кто их бог
Похожие вопросы
- Бог меня не любит? (Неверующие можете пройти мимо, вопрос для верующих)
- Человек имеющий совесть, имеет в сердце законы Бога, независимо Атеист он или Верующий ?+
- Если пожелаем иметь новое сердце, то согласны ли, если Бог проведет такую "операцию"?
- хочет ли Бог, чтобы мы любили Его до фанатизма? разве любовь имеет пределы?
- Завещать могут тока те, кто имеют начало и конец, а кто его не имеет, как Бог или у вас Бог конченный,а не вечный?
- Как бог любящий человечество мог проклясть его?Вдумайтесь в понятие ПРОКЛЯСТЬ.
- пустой веры в Бога недостаточно, нужно иметь в сердце огонь Любви к Нему. Вы согласны?
- А вы имеете в сердцах ваших Бога?
- Почему бога могут увидеть только святые и чистые сердцем?
- Если бы Бог мог поговорить с каждым лично, может сердце человека и успокоилось?