Религия, вера

пустой веры в Бога недостаточно, нужно иметь в сердце огонь Любви к Нему. Вы согласны?

"Когда спрашивают о человеке, хороший ли он, то спрашивают не о том, во что он верит или на что надеется, но что он любит.Потому что, кто истинно любит, тот, без сомнения, истинно верит и надеется; кто же не любит, тот напрасно верит, хотя бы и предмет его веры и был истинным, напрасно надеется, хотя бы предмет его надежды и показывал путь к истинному блаженству", - Учил Аврелий Августин Блаженный. лучший способ получить Любовь- дарить её, лучший способ потерять - держать слишком крепко, лучший способ сохранить её - дать ей крылья. Благодарность - сестра Любви, она соединяет с Высшими мирами, и зачастую из огня Благодарности рождается огонь Любви
вера в Бога - это семя, из которого может вырасти цветок любви к Богу; на уровне "просто веры" человек может бояться Бога, бояться наказаний за свои грехи. . а там, где есть страх, там еще нет любви.. . на уровне чистой непоколебимой любви к Богу человек больше не думает о себе и о том, что ждёт его, он думает только о Боге; любовь проявляется не только в постоянном размышлении о Боге, не только в желании больше слушать и читать о Боге, думать и говорить о Боге, любовь - в чувствах, она в сильном желании проявлять свою заботу о Боге, быть всегда рядом с Ним, служить Ему с любовью и преданностью, предугадывать и исполнять все Его желания.
Ж@нн@t ~Ж@н~
Лучший ответ
А бывает вера без любви...?
Филя Злобин
Я еще не видел пустой веры.
и бесы веруют, и сам сатана, он вообще верит сильно, личное знакомство, участие в событиях было бы странно если бы не верил)))))... веры мало, любовь к Богу, выполнение его заветов и поступки по писанию, любовь к ближнему, избавление от грехов, проповедование.... много чего надо, одной веры мало....
Андрей Усенко
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. " 1Кор. 13

А узнать - любит ли человек Бога легко:

"Если ты думаешь, что любишь Бога, а в сердце твоём живёт неприятное расположение хотя бы к одному человеку, то ты находишься в горестном самообольщении" Свт. Игнатий Брянчанинов
Нужны знания. Без знаний нет веры.
Елена Мильке
Достаточно верить в него и поступать также как поступил бы он, для него это самая большая радость, а далее и с ним лицом к лицу столкнуться можно
Р Г
Вера без дел мертва.
многие (имею ввиду протестантов) не задумываются над сказаным Богом : "...спрячься в расщелину и увидеш славу Мою,. . но она не в громе... не в огне молнии... она (слава - суть Бога) в ПРОХЛАДЕ... "
Конечно! Любовь правит миром.. .
(представте кем мы были бы если небыло любви как таковой!!!)
Лев Аксенов
...пф. нет. не согластна. любить свой мыслеобраз- иллюзия, мания, ведущая к отходу от реальности, мира
Да, это так, потому, что кто любви не имеет, тот не имеет Бога. Бог есть любовь и если нет любви, то нет и веры. А теперь пребывают все три :вера, надежда и любовь, но любовь больше.