Религия, вера

В чем вера, брат: в нательном крестике или в сердце, наполненным любовь к близким, к Богу?

«Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мф. 22:37-39, см. также Марк. 12:30,31).
Umut Sulaymanov
Лучший ответ
Вера в том, чтобы любовь не путать с крестиком, крестик любви не помеха
Вера может быть только в сердце
Анна Любимова
а одно без другого не бывает
и в том и в другом.
вера в том что брат, а не волк тамбовский
Валера Лага
вера в исполнении заповедей
Alikhan: Kz:
вера - это заполнение отсутствия знаний
Богдан Соломатин Так я и смотрю, кругом одни просвещенные Аттеисты
Не брат ты мне.
Артур Шамин
вера в сердце без соответствующих дел в жизни бесполезна.
В Библии сказано, что как тело без духа (то есть без жизненной силы) мертво, так и вера без дел мертва
Нательный крестик- это упоминание крестной смерти Христа, он имеет огромное значение, которые говорит о том, что Господь победил Мир. А также крест-это посрамление Дьявола. В древности это была самая позорная смерть к распятым относились с самым большим презрением, как к отрбросам общества.
Христа-сына Божьего убили самой позорной смертью, а он не только Воскрес, но еще о нем узнал весь мир, на посрамлению Дьяволу, который во все времена борется с Богом.

Крест - это защита от видимых и невидимых врагов.
Даша Попенко
Вера, брат, в делах) которые совершает человек с любовью в сердце к окружающим, к Богу.