Религия, вера
о нательном крестике
Подскажите пожалуйста, у меня в последнее время в голове появилась странная мысль, как наваждение, что когда думаю о чём -либо, хорошем или плохом, мысленно я представляю не только свою мысль но и свой нательный крестик , возникает чувство что это усиливает мою мысль...она материализуется... так как мысли не всегда приходят позитивные, то порой становится немного не по себе..и вообще почему то в последнее время крестик восприимается не как помощник, оберег, а как что то магическое что-ли...не знаю....крестик я не снимаю никогда,подскажите что такое творится??
Думаю, что с одной стороны это бесовские страхования. Имея информацию (иногда искаженную или полностью ложную) о будущем, бесы могут использовать её чтобы подчинить человека своей воле. Возможно, Вы сами когда-то подали им подобную идею, пытаясь выяснить будущее.
Насчёт креста, думаю это стремление внушивать Вам отвращение к нему, как к связанному с бедами. И вынудиить Вас снять его и облегчить им действия.
Говорите просто, "да будет Воля Твоя Господи, Благословен еси Господи! " и полностью смиряйтесь с любым исходом. А если представляете крестик, думаю это хорошо. Бог за нас на Кресте мучения и смерть принял, и нам заповедовал терпеть всё что не пошлёт или попустит. И Крестик о том напоминание. Но в любом случае, ребята правы, поговорите со священником или монахом, он даст Вам правильный ответ.
Мифодий прав.
Пообщайтесь на эту тему со священником (своим духовником) или лучше с монахами (только подальше от мегаполиса) .
Срочно на программу Битва Экстрасенсов.
Поговори со своим духовным отцом.
С тобой что-то не то творится.
Значит веришь в то и в Того что носишь на себе и в себе...
Прежде всего крест должен быть в душе,. внутри человека! Только молитва может отогнать все плохое и негативное! мой Вам совет, начните ходить в церковь, если еще не ходите, обязательно причаститесь! Молитесь дома, утром и вечером,.. В церковных лавках можно приобрести Псалтирь, даже на дисках. вообще Псалтирь раздражает бесов, ограждает от них. Запомните одно,, Бес не любит Православную молитву. " Иоан Кронштадский говорил,, Все добрые, хорошие мысли, щедрость, сочувствие... от Бога, а скупость, ненависть, страх, когда становится не по себе, раздражение от дьявола. Если серебряный крест почернел-есть повод для беспокойства! Если, проснувшись, Вы, обнаружили крест сзади, значит Ваши опасения ненапрасны! Наши предки всегда молились Богу, только в нем наше спасение! Спаси Вас Господь!