Религия, вера

вера в Бога не выдумана людьми, а рождается вместе с человеком. А вы согласны с таким утверждением?

Каждый человек рождается с духовной потребностью, только не каждый ее осознает. Иисус об этом говорил в своей Нагорной проповеди. Мф 5-3.
Наталья ))))
Лучший ответ
Ага... я видел как-то по телеку, как одна девочка была воспитана дворовой собакой (мама и папа - пьяни) . Так вот она постоянно лаяла на небо, видно с богом разговаривала.
Andrey Ugay
Мысль о Боге безусловно дарит любовь к жизни

Но не путайте веру в Бога с любовью к еврейским буквам которые выставили Бога чудовищем и подарили миру спасителя от этого чудовища
И@
Ирин@ @
Я - Часть Бога.
Yaqub Tagiyev
Нет, у меня она возникла уже в зрелом возрасте.
И бог придуман, и библия от людей, и не существует бог в реале, его нет в науке и в природе, нет ни единого факта или доказательства. А сказочки наука не изучает.
Katerina Zubchenok
нет. иначе (при едином боге) все рождались бы с верой в этого единого бога. а так – кто на что горазд.
Чтото со мной эта вера не захотела рождаться.
Вот что говорит о вере Бог, если вам интересно его слово об этом: " кто прельстил вас не покоряться истине, [вас] , у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?
2Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?
3Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?
4Столь многое потерпели вы неужели без пользы? О, если бы только без пользы!
5Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона [сие производит] , или через наставление в вере?
6 Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.
7Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
8И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
9Итак верующие благословляются с верным Авраамом, "послание Галатам 3 глава, Библия. Вера всегда приходит через наставление в истине от Бога, Как можно наставить младенца? И что он вам на это скажет или сделает?
да
Mikhail Korchagin
нет, очередная философская брехня!
и да и нет. .
Кто то действительно приходит в мир уже освященным, достаточно вспомнить призвание Иеремии :
5 прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.
(Иер. 1:5)
Но чаще всего люди приходят в мир без веры, слепорожденными, которым со временем необходимо прозрение. .
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан. 14:16,17)
Beowulf_84
Надежду о спасении Господь заложил в первых людей еще до рождения у них детей. Адам и Ева общались с Богом лично, а вот последующие поколения получают эту надежду на генном уровне. А как-это показано на примере Каина и Авеля
Samat Klessov
Неа. Не согласен. Религиозная вера лишь симптом невроза.
Тимур Кубаев
нет, не согласна
Элёр Хакимов
Нет, не согласна. Я никогда не была верующей.
Meskalito Meskalito
Вот несколько мест Писания. Вывод делайте сами.
1)«Вера приходит с услышанным», — написал апостол Павел (Римлянам 10:17).(Чтобы верить, необходимо знать, во ЧТО верить, нужно иметь знания) .
2)"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого".(Евреям 11:1).(Младенец даже не может различить что такое хорошо и плохо. Для веры должно быть основание).
Вера - не наследуется, она приобретается.
Нельзя с ней родиться.
ага. первое моё слово было бог