Религия, вера

Вера в бога предназначена для низкоинтеллектуальных человеков. Согласны ли вы с этим утверждением?

Конечно согласны, а для высокоителектуальных разводки-то намного сложнее придуманы
Татьяна Смирнова(Михинда)
Лучший ответ
истинность любого утверждения основана на опыте, а не на согласии окружающих
Валентина Тарасова интересно узнать мнение разных сторон
Я бы так не сказал, это обобщенное понятие. Скорее - для людей с особенным устройством психики.
Ferid Verdiyev
Пока на СВОЕМ уровне вы только так смогли понять
Частично. Менталитет дикарей. Хотя правильнее-внушаемых.
Судя по Вашему "интеллектуальному" вопросу все обстоит как раз наоборот.
Валентина Тарасова Что вам в моём вопросе неясно?
Верующие в Бога близки к детям в своем развитии, а вот неверующие - отрицающие Бога люди близки к животным..))
Noro Markosyan
Интеллект от латинского - понимание, познание... если вы познали и поняли все устройство этого мира и знаете все причины явлений в нем, то с вами соглашусь...
Иришка Мазур
Ну себя-то Вы причисляете к высокоинтеллектуальным, я полагаю? И портрет ветерана умственного фронта соответствует содержимому.
Валентина Тарасова нет, себя я к высокоинтеллектуальным не причисляю, я делаю выводы с окружающих мне людей, среди тех кто обладает интеллектом выше среднего практически нет верующих, чем среди недалёких
Ну а как же! Разве можно таких людей, как Ньютон, Бойль, Паскаль, Лейбниц, Эйлер, Коши, Фарадей, Максвелл назвать высокинтеллектуальными? ! Куда уж им всем до Вас...
Валентина Тарасова Да не были они верующими, именно верующими в современном представлении. Взять того же Ньютона, он 'верил' в то, что все существующие процессы контролируемы чем то 'свыше'
Нет.
Azizbek Asronqulov
скорее для доверчивых. бывают и умные верущие
с таким же расчетом можно утверждать что бывшие президенты Америки и многие ученые мировой славы - низкоинтеллектуальные люди. Вы не путайте понятия ,,верующий, , и ,,религиозный фанатик,, -эо абсолютно разные вещи.
D=
Diana =)))))))
бред сумасшедшего - примерно такой же что земля плоская и стоит на трех китах !
Я бы сказал она предназначена для тех, кто согласился бы приостановить развитие собственного интеллекта.
Ммм даже президенты в церковь ходят! Ну у нас и правительство тогда! Вообщем этот вопрос спорный!)
Денис Пак
Абсолютно не согласна!
Лишь вера во Всевышнего помогает нам жить, что бы с Вами не случилось, все равно все будет хорошо, т. к. Бог Милостив к нам! И никто Вам не поможет, кроме Него.