Религия, вера

Согласны ли Вы с этим утверждением?.. :)

Удваиваю, бро!
Владимир Тарураев
Лучший ответ
От слабоумия - электрод в мозг.

Религия не предполагает болезни, но ее излечение.
Ребёнок! Учи теорию множеств! Вот так, примерно, при условии, что вторая половина видна всем поровну:
Виктор А
Сергей Дубовой А в чём ваша культура-то? Батюшке ручки лобзать? Иконы взасос целовать? Или кверху задом стоять всей толпой?
Чего такого вы накопили?
Куда больше можно перечислить, что вы уничтожили. Перечисленные в демотиваторе религии - авраамистические, они все резко отрицают чужие культуры, призывают к насилию против них. (Надеюсь, Ветхий Завет вы удосужились прочитать, а он - неотъемлемая часть всех трёх).
И количество цивилизаций и культур, а также исторических памятников, загубленных представителями этих религий, очень велико. На протяжении всей своей истории они любую чужую культуру отрицали и злобно уничтожали - если могли, если руки дотягивались.
Как может смотреть на Жизнь шире человек, отрицающий духовную жизнь?
Если не брать во внимание картинку, то эта идея имеет место быть....
Только не ломать копья!
В демотиваторе - логическая ошибка: а-теизм должен быть изображён как зеро, чёрное ничто, нихель. Префикс "а" означает отрицание (того, что следует далее) , а не утверждение (иного, чего бы то ни было) .

Обилие конфессий не сужает картины мира, но, если б утверждение было верным, мир возликовал бы:

УРА! НАЙДЕНА ПАНАЦЕЯ ОТ АЛЬЦГЕЙМЕРА!
Znuks Gre4
The Saint ************ Vnde hie est? Ineptias!
Каждый кто верит или не верит, но боится, просит и ждет помощи
Сергей Гусев
Согласен 50 Х 50
Сколько вам всего придется познать, изучить! Дерзайте !
Смотри на мир шире! )
Каждому своё...
Юрий Лотюк
Много знаков не указано... А на месте Атеизма должна быть Чёрная дыра.
Гаухар Калиева
Атеизм, это ОСОЗНАННОЕ отношение к Религии . Религия это удел СЛАБОУМНЫХ, где не надо ДУМАТЬ и есть ОДИН готовый ответ на все вопросы :" На всё воля божья" правда, очень удобно не надо даже задумываться, НУЖНО ПРОСТО ЗАУЧИТЬ ОТВЕТ. да там ещё присутствуют и СТРАШИЛКА (ад) и ПРЯНИК (рай) правда кто там был и всё это описал неизвестно, но этого Вполне достаточно, для отьёма денег с РАБОВ божих .где многие не читали евангилееот от Матфея (мытаря) где в главе 19 говориться :" И сядите и Вы на двенадцати престолах судить двенадцеть колен израилевых" Весь Трибунал ИУДЕЙСКИЙ и о Гоях ( людей других национальностей) речи дае ВООБШЕ НЕТ, этих сразу в ТОПКУ .так что я не зря назвал ВЕРУЮЩИХ СЛАБОУМНЫМИ, а именно потому, что НЕ ХОТЯТ ВНИКНУТЬ в СУТЬ ВЕРЫ .
Юрий Лимаренко
Правильно!
Базис атеиза - разум! опыт!
Базис религии - чувства!
Чувства - Это концентрированый разум с огромной величиной информации.
Опыт - разумный договор о принятии условий повторяемости.
Например: при чеканке монет - они все одинаковые, по договоренности.
Чувства подсказывают: разницу между монетами можно найти.
Каждая религиозная конфессия рассматривает миропонимание
со своей стороны (парадигмы) , точно также как и атеизм.
А так как объединенный атеизм - молодое течение... .
Ольга Трущенко
Атеизм может и что то круглое, но не в виде земли а в виде 0
)))
Ноль=атеизм)))
Оксана Александрова Юный провокатор .Меня раздражают такие вот сопляки,которые от мамкиной сиськи только оторвались,и уже теории сотворения мира придумывают..
Nastya Lenkova Ты туп.
атеист придумал
не согласна.
Alina Khasanova @@@@
К антидемотиватору на второй странице:
А в чём ваша культура-то? Батюшке ручки лобзать? Иконы взасос целовать? Или кверху задом стоять всей толпой?
Чего такого вы накопили?
Куда больше можно перечислить, что вы уничтожили. Перечисленные в демотиваторе религии - авраамистические, они все резко отрицают чужие культуры, призывают к насилию против них. (Надеюсь, Ветхий Завет вы удосужились прочитать, а он - неотъемлемая часть всех трёх) .
Виктор Шатунов
В очередной раз атеисты путают аргумент с оскорблением.
Djasper
Nastya Lenkova

Найди себя на этом рисунке.
Рассуждение первоклассника о высшей математике.
Витя Николюк
Махбуба Шарипова (Вохидова) ответ человека не желающего думать
Nastya Lenkova Кол тебе.
нет

атеизм и есть слабоумие: вы тут сидите и время тратите, пока все остальные умнеют
Nastya Lenkova Кто это "все"? Уж не ты ли?
Дима Суворов
Целиком и полностью!
Пусть ученые скажут.
Nastya Lenkova Как вы задолбали со своими дебильными роликами.
Не согласен. Люди разные - одни верят в Бога, другие нет, при чём здесь слабоумие ?
Анатолий Хан
У каждого свой взгляд на мир
атеизм - это тьма, когда шара вапще не видно :)))

а когда видно весь земной шар - это вера в Создателя
Nastya Lenkova Ты тупое.
«Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14). Иисус не считал, что все пути ведут к Богу.
«Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“» (Матфея 7:22, 23). Иисус одобряет не всех, кто утверждает, что следует за ним.
МНОГИЕ люди трепетно относятся к своим верованиям и традициям. Но что, если эти верования не согласуются с Божьим Словом, Библией? Иисус предупредил, что опасно следовать человеческим традициям. Он сказал религиозным руководителям своего времени: «Вы отменили слово Бога ради вашей традиции» . Затем он процитировал самого Бога: «Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди» (Матфея 15:1—9; Исаия 29:13).
Важно не только то, во что мы верим, но и то, как мы себя ведем. Вот что говорится в Библии о некоторых людях: «Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него» (Титу 1:16). Также в Библии описывается, какими будут люди в наши дни: «Они будут любить удовольствия больше, чем Бога, будут держаться внешней набожности, но откажутся от ее внутреннего смысла. Держись от них подальше» (2 Тимофею 3:4, 5,
Рыжая- Рыжая
дурачки) зачем усложнять? ну не нравиться тебе религия. так живи как считаешь нужным! зачем в интернете из этого разводить срач?)
Я Не Для Тебя
да. церковь всегда "крутила" людьми, а кто видел Бога? никто. можно говорить, что хочешь.
Лиля Лилечка
не согласен ни с одним из них, всё это призмы восприятия, мир гораздо богаче и интереснее: -)
Viktoria *************
проблема в том, что есть вещи взаимоисключающие...
Dianо4Ka Allabergenova
Атеизм надо было в пятиконечной звезде обрисовать, тогда было бы правильно. Любой однобокий подход ограничивает мировосприятие
Nastya Lenkova Повторяйте это себе, и почаще?
С какого боку припёку вы тут ввернули пятиконечную звезду?
Я просто в шоке!! ! Столько не верующих, мне даже страшно за вас на момент стало. Вас же никто не заставляет ходить в храмы, саборы или мечети, Бог он один! И веру вам никто не навязывает. Не верите, это ваше дело. Не черните Бога и веру, если не верите...
Nastya Lenkova Невозможно очернить вашу веру ещё больше, чем она есть.
нет не согласен!
Это же очевидно, что если сложить все мировоззрения то тогда получится полный объем, если конечно в них есть хоть часть истины.
Атеизм это тоже часть целого и ограниченность мышления причем не самая полная или ограниченная.
А О
Да согласен
Cristina Donea
Атеизм это спасение? ведь это чума 21 века. вы думаете вот нам Карл Маркс придумал учение и мы следуем по этим заповедям и считаем это правильным, если многие не знают все эти отцы основатели атеизма Маркс, Ленин Энгельс были людьми глубоко верующими жидомасонами просто они вводили в заблуждение многих людей с целью моральной деградации общества всего человечества и тем самым уничтожая основные нравственные ценности. сейчас это пропаганда обрела новую силу в виде извращения и жестокости что по показывают по ТВ, через СМИ, Интернет, и Кино.
Михайло Дзюб
Марат Керекбаев сейчас в вузах учат, что всякий уважающий себя экономист, должен знать "Капитал" Маркса...Ваш монолог пахнет сплетнями истеричного подростка, начитавшегося желтой прессы.
Виктор Шатунов Вы пишете глупости. Атеизм зародился очень давно, ряд древнегреческих философов тому пример. Да и европейский атеизм известен на с Карла Маркса, а с эпохи Возрождения и философов эпохи Просвещения.
Впрочем, весь ваш пост - за границей добра и зла, своей чушью вы демонстрируете наглядно глубокое поражение головного мозга.
Михайло Дзюб вам виднее. у меня свой взгляд на мир я буду лучше рабом Аллаха чем шприца, сигареты,.бутылки водки, музыки и учения Маркса.
Михайло Дзюб а у нас в Вузах учат что не стоит слишком воспринимать его труд "Капитал" она слишком утопична для современного мира с ее теорией "Борьбы противоположностей" "формационным подходом". на практике в современных условиях глобализации она обречена на крах.
Nastya Lenkova Ты тупое!
Михайло Дзюб сам тупое. не защищай хрень за которым нет ни чего.
Прикольн но я не согласен
атеизм-это деградация и разрушение человека
Jiyde Kalibekova какой же вы все таки стервозный!
Nastya Lenkova Ты идиот.
не согласна, н что-то хоть иногда так хочется надеяться. Почему бы и не обратиться к одной из религий.
Saba
то как извратили религи, вполне можно к ним так относится
но все они лишь формы убеждения и самоутверждения и атеизм тоже
так что борясь с одним, поверишь в другое, а по сути только баньтик с другого боку.
религия - как институт, это уже давно не вера и не духовные ценности, скорее власть и деньги. Но Вера, я считаю, должна присутствовать в человеческом сердце. Вера не в конкретное божество, а просто Вера в Высшую силу, которая помогает и оберегает. И благодарность этой силе за все то, что имеем.
Владимир Тарураев клевая ава, а можно в такую высшую силу как на аве верить? ;))
нет в месте атеизма надо ставит Ислама потому что мусульмане много во всем мире
Aizhan Zhenisova
Владимир Тарураев >потому что мусульмане много во всем мире

Ебал её рука.
все четко!!!!
трудно не согласиться.. . религия пудрит людям головы.
Не согласен.