Религия, вера

Для категории каких людей предназначена Библия и христианская вера в Бога?

Я бы рад услышать ваше достойное мнение, но я считаю, она предназначена грубо говоря, для собакевичей, видели фильм Собачье Сердце, как профессор из собаки создал человека. Это точь в точь такие же собакевичи, и Религия им самый раз, не для человека, для выведенной еще 200 лет назад, в 19-20 веке эту породу псевдо людей, потом после 1953 наши города заселяли именно ими, а сегодня все те, кто поддерживает веру в Бога и есть их потомки.
Andrey Kravtsov
Andrey Kravtsov
67 872
Каждый человек имеет свой уровень развития души.
Представьте нашу обычную земную школу. Каждый год земные дети вступают в 1-ый класс, другие переходят на класс выше, а есть и выпусники. Так есть и души людей, приходящие на планету Земля, как 1 -ый класс, только что созданные, имеющие только основу души. Каждая новая жизнь, это новый класс жизни, это новый опыт развития. В каком то классе жизни, человек принимает Бога и начиеает ходить в церковь, в следующем задает вопросы о Боге, о жизни, о себе, о людях.... и так жизнь за жизнью, класс за классом идет развитие души человека, теперь человек уже имеет знания, его связь с Богом становится сильнее, и он понимает, вернее получает уже другие более высшие знания старших классов, что Бог един для всех религий, и что главное не в том какая религия лучше, а что его душа сама несет для людей, для Мира, в которой живет.
Такая душа скоро станет выпусницей школы Земли.
Мы радуемся, смотря на учеников земной школы, никто из нас не допускает даже мысли оскорбить учеников младших классов.
Почему же мы не понимаем людей, чьи души, находятся в обучении? Главное в желании души учиться, а не на каком уровне развития она находится в этой жизни. Для каждой жизни дается отдельная программа, нельзя перескачить из одного класса в другой, не усвоив программы предыдущего класса.
Поэтому ваш вопрос мягко выражаясь, несет в себе показатель вашего уровня развития, но то, что вопрос такой задан, есть показатель движения в развитии.
СК
Сергей К
90 824
Лучший ответ
для всех
Маир Фамилия
Маир Фамилия
59 528
Когда-то в древности христианских мучеников убивали, требуя отдать священные свитки. Римские легионеры, сенаторы и императоры жаждали знать, что написано в свитках христиан, жаждали узнать, во что веровали христиане. А христиане скрывали свои свитки, чтобы язычники своими грязными языками их не осквернили и потому шли на мученическую смерть, пряча свои писания от язычников. Вы показываете своим вопросам, что скрываете писаний было вполне логичным и естественным, потому что язычники начинали кощунствовать. За осквернение священных писаний полагалась смерть.

Тора предназначена для иудеев, поэтому иудеи читают Тору на иврите, чтобы не допустить отклонения от прямых стезей, от прямого пути и сохранить истинность своей веры.

И в православной церкви до сих пор читают Библию на церковно-славянском языке. Библия была настольной книгой императоров, царей, королей, а у простого люда, у черни, у простолюдинов Библии не было, поэтому простолюдины Библию не читали.

В Римско-католическая церкви читают Библию на латыни, а простой люд латынь не знает.

Простой люд слушал Библию в церкви, причем только то, что разрешалось в чтении Библии за конкретный день недели. Поэтому в церквах целый год читают Библию и Псалтирь, чтобы ее слушал простой люд.

Откуда вы взяли Библию?
Вам что, разрешали Библию читать? И обсуждать ее своими грязными, сквернословные языками?
По уставу Церкви чернь, простой люд вообще не должен читать Библию, и не должен прикасаться к Библии, не должен прикасаться к иконам, к мощам, к кресту, к святыням. Таковы законы Церкви.
Ксюнчик Love
Ксюнчик Love
42 166
для тех, кто в своем развитии вышел на уровень выше знания. Ему уже необходима духовная часть своей жизни.
А!
Андрей !!!
28 357
Для людей с искренним сердцем.
Люди не делятся на категории. Феодальный строй давно отжил.
Andrey Kravtsov Похоже ты из тех и будешь если слабо соображаешь и плохо читаешь мой вопрос.
Для умственно отсталых.
Ната Хоруженко
Ната Хоруженко
18 826
для глупеньких наивных. В ком есть хоть немного логики и самосознания, не могут питаться этой гнилью христианского болота. Оно даже как сказочка не катит. Лучше уж почитать про Чикатило, как тот уничтожал плохих проституток и любил своих детей, слушался жену и держал иконостас в доме.
Мария Пигузова
Мария Пигузова
14 272
Для ищущих ИСТИНУ и поощряет-ищите и найдете, стучите и отворят, просите и дастся вам. Нужно размышлять, а тупо читающие, без соответствующего рассуждения с нахождением контекста-скрытого смысла- становятся атеистами. Потому атеизм называется тупой идеологией. где разум не нужен.
Собакевич персонаж "Мертвых душ" Гоголя, у Булгакова в "Собачьем сердце" был не Собакевич, а Шариков
Fack Off
Fack Off
5 458
Andrey Kravtsov Это я от себя дописал собакевичи, вместо шариковых, суть то одна.
для идиотов и тупиц как ты, чтобы вы тупицы научились каяться и молиться, а не вступали в секты сатанистов по своей дурости!
для совсем недалеких и наивных
Пешкова Оксана Там плохая мораль?
абсолютно для каждого чел.