Религия, вера
Христианская вера в Бога основывается на любви или на страхе?
НА ебле
На вере.
христианская основывается на грехе, что все грешны изначально.
уверуешь в Христианство - должен потом каяться бесконечно, даже если тебе и не в чем
Вере, надежде, любви
На страхе что бог тебя вылюбит и высушит.
Конечно на любви, на страхе - дохристианская.
Вера ни на чём не основывается. Это такая способность, которая заложена в человека Богом.
Как вообще можно любить какой то субъект, иллюзорный мыслеобраз?! Верующими движет страх аннигиляции.
На страхе. Только на страхе.
Вам евреям не понять
1. Когда СОЛНЦЕ (Божий ЗАКОН ЛЮБВИ - гармония УМА и СЕРДЦА в гл. заповеди) ОЗАРЯЕТ дождь СОМНЕНИЙ - ЛОЖЬ, то ВСПЫХИВАЕТ ИСТИНА - РАДУГА (символ красоты и гармонии созданного мира - и грядущего Рая на земле!), ибо:
2. Бог, ЧЕЛОВЕК, ЛЮБОВЬ, ДОБРО и Слово Божие только там, где гармония УМА и СЕРДЦА, а где не соблюдается Божий ЗАКОН ЛЮБВИ - там ТЬМА, сатана, ЛОЖЬ, ЗЛО, МРАКОБЕСИЕ и ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, в которых ВСЕОБЩАЯ ПОГИБЕЛЬ!
3. И становится ОЧЕВИДНОЙ ЛОЖЬ - поместить любовь к Богу в СЕРДЦЕ (СЛЕПАЯ любовь) - стать слугами сатаны на земле!
ПРОЗРЕЙТЕ!!!
4.
Кто-то вывел гуся
Из яйца звезды -
Светлого Исуса
Проклевать следы.
Кто-то с новой верой,
Без креста и мук,
Натянул на небе
Радугу, как лук.
С. Есенин
Звезда ВИФЛЕЕМСКАЯ, а скорлупа на ней - ЛОЖЬ!
А гуси спасли Рим...
5. Любить Бога и ближнего - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!
Мф. 24,14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец. (дьяволу на земле!)
6.
Зреет час преображенья,
Он сойдёт, наш светлый гость,
Из распятого терпенья
Вынуть выржавленный гвоздь.
*
Ей, Россияне!
Ловцы вселенной,
Неводом зари зачерпнувшие небо, -
Трубите в трубы!
,,,,
Новый сеятель
Бредёт по полям,
Новые зёрна
Бросает в борозды.
С. Есенин
7. См. ЛИЧКУ: прочтите дополнения к трём первым вопросам!
ПРОЗРЕЙТЕ!!!
4.
Кто-то вывел гуся
Из яйца звезды -
Светлого Исуса
Проклевать следы.
Кто-то с новой верой,
Без креста и мук,
Натянул на небе
Радугу, как лук.
С. Есенин
А гуси спасли Рим...
6.
Зреет час преображенья,
Он сойдёт, наш светлый гость,
Из распятого терпенья
Вынуть выржавленный гвоздь.
*
Ей, Россияне!
Ловцы вселенной,
Неводом зари зачерпнувшие небо, -
Трубите в трубы!
,,,,
Новый сеятель
Бредёт по полям,
Новые зёрна
Бросает в борозды.
С. Есенин
Галина Тонкая
Что за собрание выдержек из ересиархов и поэтов?
С уважением Валерий.
Основывается на страхе и любви. Кому-то может не понравиться, что Бога нужно бояться. Но такой страх — это правильный настрой сердца. Он наводит на мысль не о рабе, который страшится гнева жестокого господина, а о ребенке, который очень хочет угодить своему любящему отцу.
Галина Тонкая
Нет. Неправильно. Не на страхе вообще, а на "страхе Божьем". Остальное верно.
С уважением Валерий.
Да вы уже спрашивали тоже самое. Это что дрочилово что ли.
На страхе и не на чем более. Каждый день боишься совершить какой либо грех, и потом каешься неделю перед иконой. И так снова и снова.
"Дополните свою веру ...— знанием, знание ...— преданностью Богу, преданность Богу — братолюбием, братолюбие — любовью. Если это у вас есть, и есть в изобилии, то вы не окажетесь бездеятельными или бесплодными в точном знании нашего Господа Иисуса Христа" (2 Петра 1: 5-8).
В теории - на любви. На практике РПЦ - БОХНАКАЖЭТ!!!
Мария Шаданова
БОХНАКАЖЭТ!!! ДЕНЬГИНАХРАМ!!!
Не следует верить в нечто лишь потому, что было бы ужасно, если бы это нечто не существовало
Бог есть любовь.
и то и другое и можно без хлеба суть одна