Религия, вера

Вера в бога основывается на доверии к людям, рассказывающим о боге?

Нет. Она основывается на лени человека проверить информацию.
Usolcev Ruslan
Лучший ответ
На лени и страхе.
Страхе неизведанного. Лени думать самостоятельно.
А тут - успокоение и готовые "ответы".
Вопрос насколько хорошо мы знаем Бога, это вопрос нашего доверия ему в будущем. То есть, доверять мы будем ему только в том случае, если хорошо его знаем. Это, как доверить кому-то большую сумму денег. Доверили бы вы всю свою зарплату первому встречному? А, если речь идёт о нашей жизни, доверим ли мы свою жизнь Богу, в лице религии, толком в которой не разбираемся?
Дима Корж
НЕТ!... ВЕРА В БОГА.. ЭТО ВЕРА И ПОКОРНОСТЬ ПЕРЕД СОЗДАТЕЛЕМ
НЕ ЗАВИСИМО ОТ ЛЮДЕЙ... ТЫ ЛИБО ВЕРИШЬ, ЛИБО НЕТ
Иван Тушнов
Дух Иисуса Христа говорит:

Истина пронизает всё, даже и тьму внешнюю.
Но перед появлением Живого Света,
в душе появляются предчувствия Света,
у кого их нет, не признают и Свет.

Не принявшие даже предчувствия Света,
боятся Света и стремятся погасить его.
А те, кто увидели Свет
и вошли на Дорогу Истины,
получают второе рождение,
которое важнее первого.

Предчувствия о Свете дарят радость
и освобождение от законов,
и кто предчувствует Живой Свет,
и становится на Дорогу Истины,
тот непременно увидит, узрит Бога,
как это только возможно человеку,
то есть познает Дорогу Истины.
Аминь.
А так же Бог через Библию проверяет сердце.
гдет так.
Ion Baciu
Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины. Истинная вера основана на точных знаниях. Библия говорит, что веру проявляют сердцем.
Сергей Пуха
начинается так, детям родные голову забивают а патом если ребенок идиотом родился он уже цепляется за эту идею, неможет сваи страхи пересилить и за надежду что в лучий мир попадет цепляется .
а так же о пожертвованиях и покупке свечей и икон
Миша Вуколов
На доверии к Богу.
Юля Карташова